Чемпионат России по тхэквондо стартовал в Приморье

16:30 20 марта 2019
914
0
alt=

Открытие чемпионата и первенства России по тхэквондо в дисциплине пхумсэ техническом комплексе состоялось в спорткомплексе «Олимпиец» в вторник, 19 марта. Для участия в соревнованиях во Владивосток съехались более 200 спортсменов из 20 регионов страны. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Участники соревнований претендуют на медали и путевки в национальную сборную, чтобы уже через две недели выступить на чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в Турции.

По словам председателя судейской коллегии пхумсэ Союза тхэквондо России Сергея Проскурнева, Владивосток выбран местом проведения национального первенства не случайно.

IMG_7688.JPG

— Это делается для того, чтобы развивались регионы, тем более что на Дальнем Востоке очень неплохие команды, спортсмены являются чемпионами и призерами России и международных соревнований, поэтому вполне закономерно, что чемпионат и первенство проводятся во Владивостоке. Кроме того, единственный чемпионат мира, который проводился в России, проходил именно здесь в 2011 году, — сообщил Сергей Проскурнев.

Приморский край на соревнованиях представляют 34 спортсмена. Как отметил президент краевой федерации тхэквондо Федор Пось, у приморцев есть все шансы отобраться для участия в континентальном первенстве.

IMG_7536.JPG

— У нас хорошая сборная, отличный тренерский состав, поэтому среди воспитанников нашей федерации должны быть и чемпионы, и призеры, — подчеркнул он.

В программу соревнований включены традиционные разделы пхумсэ — индивидуальные, парные и командные выступления, фристайл (свободный стиль), а также дисциплина кьёкпа — разбивание твердых предметов. Участники разыграют медали в возрастных группах среди кадетов, юниоров и взрослых.

Чемпионат и первенство России продлятся до 21 марта. Выступления спортсменов начинаются ежедневно в 10:00. Вход для зрителей свободный.

Фото – департамент физической культуры и спорта Приморского края

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление