«Центр морского туризма» открыли во Владивостоке

19:26 28 августа 2019
2034
0
alt=

Терминал для морских пассажирских перевозок «Центр морского туризма» открыл в столице Дальнего Востока резидент свободного порта Владивосток (СПВ). Проект компании «Акмарин» реализован по соглашению с «Корпорацией развития Дальнего Востока». Общий объем инвестиций — 9,6 млн рублей, создано 20 рабочих мест. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Центр морского туризма расположен на Корабельной набережной города. Там размещены кассы экскурсионных компаний, зал ожидания и кафе. Планируется, что терминал будет обслуживать не менее 50 000 иностранных и российских туристов в год. Рядом с терминалом оборудован понтонный пирс, откуда каждый час суда с туристами на борту отправляются на морские прогулки. В день выполняется до 10 рейсов.
— Это первое предприятие — точка притяжения всех туристов, желающих посмотреть не только памятники архитектуры, которые нас окружают на суше, но и ту красоту города Владивостока, которую можно увидеть только со стороны моря, — уточнил генеральный директор ООО «Акмарин» Александр Корытко. — Мы ощутили на себе все плюсы обладания статусом резидента свободного порта Владивосток. В основном это административные вопросы, решение которых проходит значительно быстрее.

На сегодняшний день, по данным «Корпорации развития Дальнего Востока», уже зарегистрирована 1421 резидент свободного порта Владивосток. Общая стоимость заявленных проектов — 728 млрд рублей, их реализация позволит создать более 68,4 тысячи современных рабочих мест. Причем 143 резидента СПВ свои проекты уже запустили, вложив в экономику региона 26,3 млрд рублей и создав 6692 рабочих места.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление