Было десять: похитители сейфа с деньгами не все вернули обратно

14:31 01 сентября 2020
3879
0
alt=

В Октябрьском районе Приморского края задержана группа местных жителей, подозреваемых в хищении денежных средств в особо крупном размере. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. 

Преступление было совершено в селе Галенки. Злоумышленники проникли в квартиру жилого дома по улице Кубанская.

— Полицейскими установлено, что подозреваемые попали в квартиру через окно, предварительно выставив москитную сетку, — уточнили в пресс-службе. — Злоумышленники похитили металлический сейф с 10 миллионами рублей, предназначенными для приобретения сельхозтехники, после чего скрылись на автомобиле Тойота Марк-II.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались 20-летний местный житель и двое ранее судимых жителей Уссурийского городского округа в возрасте 20 и 23 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть денежных средств изъята и возвращена потерпевшему. 

Следственным подразделением в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 4 статьи 158 Уголовного кодекса российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление