Будут работать: власти Приморья примут меры для продолжения деятельности «Востокцемента»

11:35 28 июня 2019
1240
0
alt=

Неделю назад компания «Востокцемент» проинформировала клиентов и партнеров о том, что Басманный районный суд Москвы арестовал расчетные счета предприятий, выступающих ответчиками по гражданскому иску о взыскании 3,2 миллиардов рублей. Так, суд арестовал счета АО «Спасскцемент», АО «Теплоозёрский цементный завод», АО «Владивостокский бутощебеночный завод», АО «Дробильно-сортировочный завод», ООО «ДВ-Цемент». Под санкции попали также ООО «Востокцемент» и АО ПО «Якутцемент», которые ответчиками по иску не являются. Губернатор Приморского края обратился к председателю правительства РФ Юрию Трутневу с просьбой срочно принять меры по продолжению работы «Востокцемента», сообщает «Приморская газета».


В «Востокцемент» разъяснили, что арест счетов предприятий приведет к невыполнению обязательств перед поставщиками и невозможности выплатить зарплату работникам заводов.
— Конечный итог подобного положения вещей — остановка предприятий и увольнение сотрудников — 5 000 семей могут остаться без средств к существованию. Это повлечет за собой рост социальной напряженности на территории Приморского края, Еврейской автономной области и республики Саха (Якутия), — разъяснили в пресс-службе компании «Востокцемент».

Чтобы жертвами судебных разбирательств не стали работники дальневосточных предприятий, глава Приморского края Олег Кожемяко обратился к Юрию Трутневу. 
— В адрес заместителя председателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева направлено обращение за подписью губернатора Приморского края Олега Кожемяко о необходимости принятия срочных мер по продолжению работы предприятия и своевременной выплаты работникам заработной платы, переложив арест с текущих счетов на другие активы. Это позволит предотвратить остановку производства и связанный с этим социальный взрыв в Спасске-Дальнем, — сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление