Британцы из Глазго дали первый концерт в России на V-ROX

20:01 24 июня 2019
2864
0
alt=

На V-ROX любой может открыть для себя что-то новое — музыкальное направление или интересных исполнителей. Организаторы фестиваля находят и привозят в столицу Приморья необычные и уникальные в своем роде коллективы. В этом году дольше всего пришлось лететь до города у моря ребятам из Глазго. Группа Declan Welsh & The Decadent West специально для фестиваля прервала свой тур в Великобритании, которой проходит весь июнь, и заглянула в Мумий Тролль Music Bar. Перед концертом с музыкантами пообщался корреспондент «Приморской газеты».

Кусачие гитарные риффы, грохочущие аранжировки и провокационный вокал — такой электризующий заряд от группы получил весь зал Music Bar. Первый концерт Declan Welsh & The Decadent West во Владивостоке прошел в рамках Года музыки Великобритании и России, который основан на признании богатого культурного наследия и музыкальных традиций двух стран и способствует укреплению связей между народами. Как сказали ребята, директор их группы познакомился с Ильей Лагутенко в Корее. Так Declan Welsh & The Decadent West получила приглашение посетить Владивосток.

— Мы очень много времени потратили на перелет, и последние три дня в сплошных переездах. Мы не могли себе представить, что нас будет ждать здесь. Но нам тут нравится, мы очень рады, что приехали, — сказал фронтмен группы Деклан Уэлш. — Во Владивостоке понравились обширные зеленые массивы. Некоторые жилые дома похожи на многоквартирные дома, которые были построены в Глазго в 70-х годах. Я сначала подумал, что их один парень строил (смеется, — прим.ред.).

Деклан Уэлш — молодой талантливый поэт из Глазго. С группой The Decadent West он создает настоящую музыку — честную, бескомпромиссную и наполненную гуманистическими идеями. Ребята познакомились в Глазго. Фронтмен Деклан и басист Бэн Корлетт знали друг друга давно, вместе учились в университете. Барабанщика Джейми Холмса встретили через общих друзей, позднее к ним присоединился гитарист Дункан Макбрайд. Сначала Деклан выступал соло и лишь потом образовал группу.

В современной Шотландии Деклан Уэлш отражает «голос улиц». Он создает самодельные сборники стихов и бесплатно раздает их на улицах Глазго, к его идеям прислушиваются не только поклонники, но и обычные горожане.
— Я раздавал сборники стихов для того, чтобы меня узнали. А через призму стихов и песен пытаюсь передать свои мысли людям, — уточнил автор.

Песни, как и стихи, имеют глубокий смысл, с посланием человечеству. А легкая музыка создает особый контраст для серьезных текстов. Как говорит Деклан Уэлш, таким образом они пытаются как можно проще донести до аудитории свое сообщение. Фронтмен не утверждает, что он политический певец, он просто пишет и говорит о вещах, которые разжигают и подпитывают его собственный огонь.
— Мы прячем основной смысл текста за непринуждённую музыку, и так наше сообщение понимают как можно больше людей, — сказал Деклан Уэлш. — Политические мотивы пошли из творчества Билли Брэгга (считается одним из основателей и лидеров фолк-панк движения 1980-х годов, — прим. ред.)

Declan Welsh & The Decadent West сыграли множество концертов в Европе и Великобритании, включая аншлаговые шоу в Шотландии. Их с удовольствием поддерживают ведущие британские радиостанции, включая песни в ротацию. Не так давно Деклан Уэлш закончил запись дебютного альбома, релиз которого состоится осенью 2019 года. В России Declan Welsh & The Decadent West выступили впервые на фестивале V-ROX EXPO во Владивостоке.

Напомним, фестиваль V-ROX EXPO прошел во Владивостоке с 21 по 23 июня. В этом году в программу вошли роспись стен граффити, спортивные мероприятия, выставка, лекции, гастрономические вечера, бартендер-шоу, видеопроекции и многое другое. Основной музыкальной площадкой V-ROX EXPO стал Мумий Тролль Music Bar.


 



 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление