Борис Кубай о погоде в Приморье: «Сезон тайфунов начинается в июле и заканчивается в сентябре»

10:46 14 мая 2019
3702
3
alt=

В Приморском крае началась первая стадия летнего муссона. На территорию края выносится хорошо прогретый воздух из Китая. Дневные температуры воздуха достигают +20…+25 °С, а в отдельные дни и +28…+30 °С. На побережье поступает прохладный морской воздух. Здесь температура воздуха колеблется от +8 °С до +12 °С. Об этом «Приморской газете» сообщил Борис Кубай.


В ближайшее время эпизодов потепления стоит ждать только при смене направления ветра. Первая стадия летнего муссона может продолжаться до конца июня. В отдельные годы такая погода в Приморье наблюдалась и до середины июля.
— Есть основания надеяться, что в нынешнем году эта стадия не должна быть аномально продолжительной, — отметил главный синоптик Приморского края и порекомендовал жителям прибрежных районов набраться терпения и подождать июля.

Тем, у кого есть такая возможность, Борис Кубай порекомендовал поехать в отпуск в континентальную часть края.
— Жителям континентальных районов Приморья настоятельно рекомендую помнить о высокой пожарной опасности и необходимости беречь от огня себя и свои жилища, — подчеркнул глава Примгидромета.

Рассказал Борис Кубай и о погоде в Приморье в предстоящее лето.
— Лето в этом году будет разным: и влажно-туманным (в первую половину лета, на побережье), и жарким, и не без дождей. Сезон тайфунов начинается в июле и заканчивается в сентябре, — добавил главный синоптик региона.

Комментарии

говорин владимир николаевич

14 мая 2019, 08:37
Большего вранья, чем у Кубая не найти1

Сергей Александрович

14 мая 2019, 12:19
Этот брехунок на завтра не в состоянии погоду предсказать.ДА ЧТО ТАМ НА ЗАВТРА, НА СЕГОДНЯ!!! Пару дней назад говорил-сейчас во Владивостоке дождь..Хоть бы в окно выглянул,сказочник местный. небо синее было..ГНАТЬ НАДО ТАКИХ С РАБОТЫ!! Больная ревматизмом бабка точнее предскажет погоду,чем это чудо.

приморье

14 мая 2019, 12:30
Если борьба идет против контрафакта то при чем здесь дополнительная финансовая и административная нагрузка на малый бизнес.Пусть Медведев борется на границе с помощью таможни.Реалии таковы что всю ответственность за поступающий через границу товар без документов\а поступает через границу 90% не контрафакта а без положенных для оптовой торговли документов\ власть накладывает на малый российский бизнес.Не в маркировке дело а в прибыли которую можно получить нахлобучив российский бизнес еще одним видом контроля и платежа.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление