Больницу для детей с онкогематологией отремонтируют в Приморье

10:30 19 февраля 2019
180
0
alt=

В бюджете Приморского края предусмотрят средства на капитальный ремонт здания специализированной детской больницы восстановительного лечения для детей с онкогематологией. Такое поручение дал губернатор Олег Кожемяко по итогам осмотра медучреждения в понедельник, 18 февраля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Отделение восстановительного лечения работает в Приморье с 2011 года. Здесь ребята со всего края проходили послеоперационную реабилитацию, а также курсовое лечение онкологических и гематологических заболеваний. Ежегодно учреждение могло принять до 900 пациентов. Однако из-за строительных недочетов во время сильных дождей здание начало разрушаться: кровля сильно протекала, стены покрылись грибком. Больницу пришлось закрыть, а детей перевести в другое отделение.

5.jpg

Олег Кожемяко осмотрел пустующие палаты, здание столовой, зимний сад, бассейн. Некоторые помещения сильно пострадали из-за протечек.

2.jpg

По словам врио вице-губернатора Михаила Петрова, для проведения капитального ремонта здания необходимо выполнить обследование кровли и всех коммуникаций.

AR0Z9657.jpg

Для проведения капремонта нам необходимо подготовить сметную документацию, пройти экспертизу, и можем выходить на аукцион, — сообщил он.

AR0Z9664.jpg

Губернатор Приморья поручил департаменту градостроительства к июню подготовить весь необходимый пакет документов.

3.jpg

— Проведите инвентаризацию и выявите все слабые места. Здесь нужно решить проблему с напусками, козырьками и водоотводными трубами. У вас есть несколько месяцев на эту работу, чтобы в июне мы смогли заложить необходимые средства в краевом бюджете, — заявил он.

Олег Кожемяко посетил еще несколько медицинских объектов, находящихся в стадии строительства или требующих ремонта.

Фото – Александр Сафронов (администрация Приморского края)

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление