Более 7 тысяч приморцев побывали на приеме в передвижной поликлинике

11:11 31 марта 2019
553
0
alt=

Более пяти тысяч детей и две тысячи взрослых побывали с начала года на приеме у врачей медицинского автопоезда «Забота». В среднем в день врачи передвижной поликлиники принимают почти 100 детей и около 70 человек взрослых. Сейчас автопоезда работают в Лесозаводске и Уссурийске, сообщили «Приморской газете» в администарции края.

Благодаря работе автопоезда жители отдаленных сел могут проверить состояние своего здоровья, не выезжая  в районные центры. 

— Автопоезд “Здоровье” востребован у приморцев. Жители отдаленных сел имеют возможность посетить передвижную поликлинику и получить консультацию у специалистов ведущих краевых медицинских учреждений, — отметил глава крайздрава Виктор Фисенко.

Сегодня автопоезда работают в селах двух муниципалитетов: детский – в Лесозаводском городском округе, взрослый – в Уссурийском.

— Детский состав продолжит курсировать по селам Лесозаводского городского округа еще до 6 апреля, а вот состав для взрослых уже в ближайшие дни прибудет в Хасанский район, — сообщили в департаменте здравоохранения.

Куратор автопоезда «Здоровье» для взрослого населения Ирина Горбунова отметила, что со 2 апреля в Хасанском районе вместе со специалистами районной больницы прием будут вести врачи из Владивостока — гинеколог, хирург, стоматолог, терапевт, врач ультразвуковой диагностики и клинико-диагностической лаборатории, а также офтальмолог.

— Приглашаем всех. Единственное условие для получения бесплатной медицинской помощи — наличие полиса обязательного медицинского страхования, — отметила Ирина Горбунова.

Отметим, врио вице-губернатора Ирина Медведева неоднократно называла выездную работу врачей нужной и важной.

— Задача — приблизить медпомощь для жителей отдаленных сел, там, где врачей не хватает. Особое внимание уделяется профилактике онкологических заболеваний и раннему выявлению и диагностике сердечно-сосудистых патологий, — сказала заместитель главы региона.

Добавим, развитие здравоохранения и улучшение качества медицинского обслуживания населения – одна из приоритетных задач, поставленных президентом страны Владимиром Путиным, в том числе в рамках национального проекта «Здравоохранение». Приморский край участвует в реализации данного проекта. Также сегодня в регионе разработаны краевые программы, нацеленные на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи жителям края.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление