Более 60 инструкторов по здоровому образу жизни подготовили в Приморье

17:50 19 марта 2019
447
0
alt=

Инструкторов по здоровому образу жизни (ЗОЖ) готовят в Приморье второй год подряд. Обучающая программа разработана и успешно реализуется специалистами Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ). За этот период специалисты по профилактической медицине обучили 60 инструкторов. Как рассказали в ВКДЦ, сейчас команда волонтеров-инструкторов пополнилась еще 17 новыми специалистами. Курсы инструкторов по ЗОЖ окончили представители общественной организации «Твой здоровый образ жизни».

— Теперь они могут профессионально ретранслировать приобретенные знания и умения населению, — отметила идеолог проекта и главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева.

Она подчеркнула, что обучающая программа для будущих инструкторов составлена с учетом разностороннего подхода и интереса к здоровому образу жизни. Во время занятий слушатели знакомятся с основными принципами ЗОЖ, изучают факторы риска хронических неинфекционных заболеваний, принципы рационального питания, значение двигательной активности для сохранения и укрепления здоровья.

Отметим, проект по подготовке инструкторов ЗОЖ — это составляющая большой еженедельной оздоровительной акции «Прогулка с врачом», которая уже седьмой год проходит во Владивостоке по субботам на Набережной Цесаревича.
— Все наши мероприятия направлены на пропаганду двигательной активности и затрагивает все аспекты здорового образа жизни. На «Прогулку с врачом» приезжают горожане со всех районов Владивостока. Наша цель — сделать такие оздоровительные прогулки в каждом микрорайоне, — делится доктор.

Добавим, что специалистами ВКДЦ регулярно проводятся и выездная работа. Сотрудники центра — инициаторы многих массовых мероприятий для населения — Дней здоровья, акций «Активное долголетие», «Прогулка с врачом», «Диабету нет», «10 000 шагов — путь к здоровью» и других.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление