Более 60 единиц техники работают в подтопленных районах Приморья

15:00 16 августа 2019
799
0
alt=

В устранении последствий стихии на территориях пострадавших от наводнения районов Приморья задействовано более 60 единиц различной техники. О ходе работ по поручению губернатора доложил его заместитель Олег Мельников. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам Олега Мельникова, сильные дожди прошли в Хасанском, Надеждинском, Черниговском, Пограничном, Октябрьском, Ханкайском районах и Уссурийском городском округе. Наиболее интенсивные осадки — в Хасанском и Пограничном районах, 125 и 104 миллиметра соответственно.

— Оторваны от сообщения села Измайлиха, Новокрещенка, Саровка, Покровка, Метеоритное, Лимонники в Красноармейском районе, село Яконовка в Уссурийском городском округе. Еще к ряду населенных пунктов на дорогах есть переливы, но там имеются альтернативные проезды, — сообщил врио вице-губернатора.

В настоящее время подтоплено 20 домов и 301 придомовая территория в Пожарском, Красноармейском районах, Дальнереченском и Лесозаводском городских округах.

Как добавил Олег Мельников, электричество есть во всех населенных пунктах, мелкие аварии оперативно устраняются аварийными бригадами. Всего в крае на устранении последствий стихии работают более 60 единиц техники — бульдозеры, экскаваторы, гредейры, самосвалы, высокопроходимые машины. Общее количество задействованной техники — почти тысяча единиц.

Оказывают помощь населению и местным властям спасатели МЧС и краевой поисково-спасательной службы в составе более 50 человек. По словам заместителя главы региона, ситуация в крае находится под контролем аварийно-спасательных служб.

Фото Александра Сафронова

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление