Более 500 образцов техники и оружия привезет «Сирийский перелом»

17:05 25 марта 2019
614
0
alt=

Поезд всероссийской военно-исторической акции «Сирийский перелом» приедет во Владивосток в среду, 27 марта. Днем позже — в четверг, 28 марта — экспозиция будет представлена в Уссурийске. Как рассказали в краевом департаменте по защите государственной тайны, состав из 20 эшелонов прибудет на железнодорожный вокзал Владивостока 27 марта в 10:30. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

—  На передвижной экспозиции будет представлена трофейная техника и вооружение, изъятые у сирийских боевиков. В вагонах развернутся экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия, а также выставка работ военных художников и фотографов, — пояснили в ведомстве.

Всего будут представлены 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки террористов. На отдельных железнодорожных платформах будут размещены также БМП ACV-15, бронированный штурмовой автомобиль YPG Eagle Head, самоходный минный трал Aardvark JSFU, автомобиль на базе Jeep Grand Cherokee.
— Кроме того, в рамках акции развернет работу мобильная приемная Минобороны России. Специалисты ведомства проконсультируют по вопросам призыва на контрактную службу, всех желающих накормят солдатской кашей из полевой кухни. Приглашаем жителей и гостей Приморья принять участие в акции, — добавили в департаменте.

Отметим, акция «Сирийский перелом» проводится Минобороны России по решению президента страны Владимира Путина. Поезд с трофейным оружием пройдет почти 30 тысяч километров и сделает остановки в 60 городах России.

Во Владивостоке мероприятия будут проходить в среду, 27 марта, с 10:30 до 12:30. В Уссурийске увидеть экспозицию можно будет в четверг, 28 марта, также с 10:30 до 12:30. Вход свободный.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление