Более 500 жителей Кировского района уже прошли рентген-обследование на новом аппарате

09:50 10 июля 2019
359
0
alt=

С начала года 521 человек прошел обследование на новом рентген-аппарате, установленном в Кировской центральной районной больнице. Работу медучреждения проинспектировал губернатор Приморья Олег Кожемяко в ходе визита в муниципалитет во вторник, 9 июля. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Во время посещения больницы глава региона осмотрел детское отделение, где представители социально ответственного бизнеса — Лесозаводского лесоперерабатывающего комплекса — сегодня заканчивает ремонт.

1.jpg

Как сообщил руководитель компании Леонид Ивлев, в планах благоустроить и территорию возле больницы.

На деньги краевого бюджета до конца года в медучреждении заменят пожарную сигнализацию. Помимо ремонта больница получила новое оборудование — дефибриллятор, маммограф, аппарат УЗИ. Только на новом рентген-аппарате с начала года прошли обследование более 500 человек.

4.jpg

— Благодаря аппарату появилась возможность обследовать гораздо большее число пациентов, повысилась и выявляемость заболеваний, в том числе онкологических, — пояснил врач-рентгенолог Юрий Шишаков.

По словам губернатора, новое оборудование позволяет развивать цифровизацию телемедицины.

— Районная больница должна соответствовать всем современным требованиям — такую задачу мы перед собой ставим и будем ее выполнять, — заявил он.

2.jpg

Глава Приморья отметил, что без решения кадрового вопроса закупка оборудования и техники остается лишь полумерой.

— Привлечение новых и обучение уже действующих специалистов — это большая работа, не одного дня, но без ее решения невозможно вывести здравоохранение на новый уровень. Решать эту задачу необходимо как представителям власти, так и главврачам на местах, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Эту тему обсудил и со студентами-практикантами ТГМУ, которые в эти дни проходят практику в районной больнице. Глава региона рассказал о мерах поддержки для медиков, которые уже введены в крае — это компенсация жилья, выплата «подъемных», доплаты за выявление на ранних стадиях и другие.

3.jpg

Губернатор отметил, что в крае будет разработана система, когда молодой врач в районной поликлинике через три года работы направляется  в городские  поликлиники, а потом снова возвращается в село.

— Чтобы была определенная ротация, шло непрерывное повышение квалификации, обмен опытом, знаниями, — пояснил он.

Фото – Александр Сафронов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление