Более четырем тысячам приморских семей компенсировали расходы на летний отдых детей

14:30 26 августа 2019
429
0
alt=

На компенсацию стоимости путевки в детских оздоровительных лагерях родителям из бюджета Приморья направлено уже более 32 млн рублей. Об этом стало известно на совещании с руководителями органов исполнительной власти края, которое провел губернатор Олег Кожемяко в понедельник, 26 августа. Глава региона назвал основные задачи по подготовке лагерей детского отдыха к следующему сезону. Как доложила врио вице-губернатора директор департамента образования и науки края Наталья Бондаренко, к настоящему времени в детских лагерях Приморья отдохнули почти 160 тысяч детей.  Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

— На сегодняшний день за компенсацией детского отдыха в летних лагерях обратились уже 4019 семей. На эти цели из краевого бюджета направлено более 32 млн рублей, — обозначила она.

Справочно: размер компенсации составляет до 50% стоимости путевки, но не более 8 тыс. рублей, для семей с уровнем дохода выше прожиточного минимума, 50%, но не более 10 тыс. рублей, — для семей, состоящих на учете в органах социальной защиты края. Подробную информацию можно узнать на странице департамента образования и науки Приморья.

Губернатор подчеркнул, что подготовка детской оздоровительной кампании — важная часть работы органов власти и профильных структур, которая должна вестись заблаговременно.

— Вместе с муниципалитетами необходимо оценить состояние детских лагерей, посмотреть, где следует установить новые душевые, санитарные комнаты, оборудовать детские площадки, бассейны. Это работа, которую важно начинать уже сейчас, не откладывая на весну, чтобы к летнему сезону детские учреждения были максимально готовы, — заявил Олег Кожемяко, поручив в ближайшее время внести корректировки в краевой бюджет, предусматривающие оказание содействия городам и районам края в этом вопросе.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление