Более 38 миллионов рублей направили на поддержку педагогов Приморья с начала года

11:55 04 марта 2019
210
0
alt=

За первые два месяца 2019 года на меры социальной поддержки педагогических работников Приморья направлено 38,6 миллиона рублей. Ежемесячную денежную выплату молодым специалистам и наставникам, «подъемные», компенсации за наем жилья и стоимости путевки на санаторно-курортное лечение уже предоставляют более 630 работникам сферы.  Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

По словам специалистов краевого департамента образования и науки, закон о предоставлении мер соцподдержки педагогическим работникам был принят по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко в конце прошлого года. Уже есть первые результаты его реализации. На сегодняшний день «подъемные» назначены 238 молодым специалистам, а ежемесячная денежная выплата — 408 педагогам. Всего за мерами поддержки, предусмотренными законом, обратились 637 работников сферы образования.
— За январь и февраль на выплату специалистам из краевого бюджета направлено 38,6 миллиона рублей. Всего в 2019 году на эти цели в бюджете Приморья заложено 254 миллиона рублей, — добавили в ведомстве.

Напомним, с 1 декабря прошлого года педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных организаций, впервые устроившимся на работу, полагается единовременная выплата от 250 до 440 тысяч рублей. Установлена компенсация 50% расходов за наем жилья и 25% стоимости путевки в санаторий. Также предусмотрены ежемесячные денежные выплаты молодым специалистам и их наставникам.

Чтобы получить указанные меры социальной поддержки, специалисту необходимо лично предоставить руководителю образовательной организации, являющейся основным местом его работы, пакет документов.

Добавим, развитие социальной сферы — одно из приоритетных направлений политики администрации края. По решению Олега Кожемяко в регионе принят ряд мер, направленных также на поддержку «детей войны», многодетных семей, работников учреждений здравоохранения и других.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление