Отопительный сезон стартовал в 15 муниципалитетах Приморья

11:10 15 октября 2019
1610
0
alt=

Коммунальщики запустили в работу 208 котельных. Отопительный сезон стартовал в 15 муниципалитетах Приморского края. По словам врио вице-губернатора края Елены Пархоменко, отопительный сезон начался в Арсеньеве, Артеме, Дальнереченске, Лесозаводске, Уссурийске, Анучинском, Дальнереченском, Кировском, Красноармейском, Пограничном, Пожарском, Ханкайском, Хасанском, Чугуевском, Яковлевском районах.

«Котельные отапливают 443 социальных объекта и 375 жилых домов. В Анучинском, Дальнереченском, Пожарском и Чугуевском районах подключены к теплу все объекты, в остальных муниципалитетах идет поэтапный запуск отопления», – прокомментировала она.

Елена Пархоменко подчеркнула, что подключение к теплу – не одномоментный процесс – в ряде случаев необходима регулировка внутридомовых систем, возможно устранение порывов на теплотрассах.

«Несмотря на то, что с каждым годом мы увеличиваем объемы ремонта коммунальной инфраструктуры, все же остается значительное количество ветхих сетей и оборудования, на которых могут возникать нештатные ситуации», – пояснила замглавы региона, добавив, что на эти случаи работают аварийные бригады и создан запаса расходных материалов.

Всего в Приморье к зиме готово более 800 котельных, которые отапливают почти 1,7 тысячи социально значимых объекта и более 12 тысяч жилых домов.      

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление