Более 13 тысяч юных приморцев смогут пройти лечение ЛОР-заболеваний на инновационном оборудовании

16:00 05 сентября 2019
332
0
alt=

Ультрасовременный лор-комбайн для лечения хронических гайморита, фронтита, тонзиллита и других заболеваний, связанных с дыханием и слухом, установили в детской поликлинике №4 Владивостока. Инновационное оборудование поступило в медучреждение в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как отметила главный врач медучреждения Инна Зеленкова, процедуры, которые сейчас в поликлинике выполняют с помощью нового аппарата, занимают меньше времени, а выздоровление детей наступает быстрее. Особенно удобен аппарат для лечения совсем юных пациентов.
— Родители маленьких детей очень довольны. У доктора всегда больше времени и сил уходит на малышей. С помощью комбайна все процедуры проходят безболезненно и незаметно для ребенка, — подчеркнула она.

5.jpg

Подчеркнуто, что в новом оборудовании имеется эндоскопическая система, которая позволяет врачу увидеть лор-органы изнутри, а также происходящие в них изменения. Благодаря этому маленькому пациенту достаточно двух-трех процедур до излечения.

В департаменте здравоохранения Приморского края отмечают, что пройти лечение на новом оборудовании смогут все прикрепленные к поликлинике пациенты, а это более 13 тысяч детей. Все услуги предоставляются бесплатно — по полису ОМС.

Напомним, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» Приморскому краю выделено 309,32 миллиона рублей из федерального бюджета на развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, из которых 154,66 млн рублей регион получает уже в этом году.
— Средства распределены между более 20 детскими медицинскими учреждениями, а это значит, что нового оборудования в поликлиниках будет больше, — отметил врио вице-губернатора края — директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко.

Фото предоставлено медучреждением

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление