Более тысячи пар контрафактных кедов CONVERSE не пропустила таможня в Приморье

18:20 16 апреля 2019
837
0
alt=

Сотрудники Владивостокской таможни задержали контрафактную обувь на таможенном посту Морской порт Владивосток. По словам правообладателя, предотвращенный ущерб от незаконного использования товарного знака составил более 4 млн рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

В Приморье таможенный контроль не прошли 1 188 пар контрафактной детской обуви, маркированной товарным знаком компании ALL STAR C.V. Кеды были упакованы в коробки торговой марки «PASITO» и имела изображение в виде звезды, обведенной в круг. Нанесенное изображение сходно до степени смешения с охраняемым товарным знаком американской компании CONVERSE. ALL STAR.

Кстати
Ответственность за незаконное использование чужого товарного знака предусмотрена ст. 14.10 ч. 1 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией товара.

— У поставщика отсутствовали документы, разрешающие использовать данный товарный знак, — уточнила начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля Владивостокской таможни Наталья Липатова. — Оказалось, что никаких договоров и соглашений об использовании указанного товарного знака с импортером не заключалось. Кеды ввезены в Россию без разрешения.

За незаконное использование чужого товарного знака Владивостокская таможня возбудила дело об административном правонарушении.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление