Более 12 тысяч квадратных метров газона и четыре тысячи кустарников: во Владивостоке обустраивают зеленые зоны

14:41 15 октября 2019
1410
0
alt=

Городские службы приводят в порядок зеленые зоны на улице Русской, проспекте 100-летия Владивостока и Тополиной аллее. Сейчас здесь обновляют слой грунта, после чего озеленители будут сеять газонные травы и сажать деревья и кустарники. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.


Как сообщили в отделе текущего содержания и озеленения управления дорог и благоустройства городской администрации, устройство нового газона запланировано на участках общей площадью 12,5 тысяч квадратных метров.

— Также в городе будет высажено более четырех тысяч кустарников и деревьев. Среди них — сирень венгерская, бирючина обыкновенная, кизильник блестящий, спирея японская, сосна Банкса, рябина обыкновенная и другие, — рассказали специалисты.

Кроме того, специалисты отдела озеленения муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) приступили к формовочной обрезке деревьев. Эта работа проводится в плановом режиме.

— Формовочная обрезка помогает придать равномерное расположение ветвей и делает крону более привлекательной, — объяснили в отделе текущего содержания и озеленения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление