Более 800 школьников начнут обучение в технопарке «Кванториум» в октябре

09:11 15 сентября 2019
874
0
alt=

В начале октября детский технопарк «Кванториум» откроет свои двери для первых учеников. На сегодняшний день на участие в технопарке записано более 800 школьников. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на мэрию Владивостока.

Организаторы отмечают, что в первый год ребят ждет девять учебных направлений: математика, квантошахматы, промдизайнквантум, хайтек, it-квантум, биоквантум, VR-AR-квантум, энерджиквантум, промробоквантум. Детей распределили по разным группам в зависимости от их уровня подготовки.

— В Кванториуме занятия будут вести опытные педагоги-наставники, которые регулярно повышают свою квалификацию, участвуя в различных образовательных сессиях, мастер-классах, тренингах и других обучающих мероприятиях по всей стране, — рассказала руководитель детского технопарка Ксения Харлан.

Обучающихся ждет интенсивная подготовка: как групповые, так и индивидуальные занятия с преподавателем. Кроме того, особое внимание будет уделено практическим работам.

Кроме того, организаторы планируют в течение года привлечь еще порядка трех тысяч детей к мероприятиям технопарка.

Напомним, что владивостокский Кванториум расположился в помещениях административного корпуса Дворца детского творчества. Сейчас там продолжаются ремонтные работы. Они проходят с учетом сохранения архитектурных особенностей здания.

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление