Более 600 процедур ЭКО проведут в Приморье в 2019 году

11:00 14 февраля 2019
1801
0
alt=

В 2019 году в Приморье проведут более 600 процедур экстракорпорального оплодотворения. Очередь на проведение процедуры в крае практически ликвидирована. Об этом в интервью «Приморской газете» рассказала главный акушер-гинеколог Приморского края Евгения Шутка.

По словам эксперта, ЭКО необходимо, если все остальные методы лечения бесплодия оказались неэффективны или при обследовании выявились такие причины, которые невозможно преодолеть другими способами. Например, трубное бесплодие или проблемы качества спермы. 

— Очень важно понимать, что эффективность ЭКО также напрямую зависит от возраста женщины. Чем раньше проведена процедура, тем выше частота беременности. После 40 лет эффективность ЭКО не превышает 10%. А в возрасте до 35 лет она составляет 30-40%, — поделилась Евгения Шутка. 

Отметим, получить направление на ЭКО несложно. Для начала будущей маме нужно обратиться в женскую консультацию, специалист выяснит причину бесплодия и определит, есть ли противопоказания для процедуры. После этого в женской консультации проводится обследование и оформление пакета документов для процедуры ЭКО. Документы направляются в департамент здравоохранения Приморья, где их рассматривает специально собранная комиссия. Комиссия одобряет выделение квоты на ЭКО. Решение комиссии по отбору пациентов для проведения процедуры ЭКО выдается в течение месяца от момента подачи документов.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление