Более 90 мотогощиков эндуро из Кореи, Таиланда и России выступят во Владивостоке

16:18 24 сентября 2019
1531
0
alt=

Во Владивостоке с 28 по 30 сентября состоится финал чемпионата России по экстрим-эндуро в рамках международной гонки «На пределе». В зрелищных соревнованиях примут участие более 90 райдеров из Кореи, Таиланда и России. Этап «Пролог» пройдет на водной станции Тихоокеанского флота, сообщает «Приморская газета».

С 28 по 30 сентября лучшие российские гонщики и спортсмены из Таиланда и Южной Кореи соберутся в дальневосточной столице, чтобы принять участие в международной гонке «На пределе» (On the Edge) и финале национального чемпионата по мотогонкам экстрим-эндуро. Сильнейших будут выявлять в два этапа: квалификационной, но эффектный и зрелищный «Пролог» — на водной станции ТОФ и «Внедорожный» — в окрестностях Владивостока.

Кстати
Регистрация на международную гонку «На Пределе» открыта в классе Hobby и Open. Дня этого нужно заполнить специальную форму на сайте соревнований


В этом году локацию первого этапа изменили. «Пролог» переехал с фуникулера на водную станцию Тихоокеанского флота рядом с главной набережной города. Там болельщики оценят все нюансы заездов, а гонщики испытают новые задумки организаторов, которые постарались максимально привязать заезды к морской специфике региона.
― На водной станции ТОФ уже строят маршрут, который включит в себя разнообразные конструкции из бревен, покрышек, деревянных катушек и валунов. Будут задействованы морские пирсы спортивной станции, а часть маршрута пройдет над морской гладью. Она будет зрелищной и интересной жителям и гостям Владивостока, ― отметил один из организаторов соревнований Денис Глушенко.

На квалификационном этапе райдеров подразделяют на три класса: Sport (профессионалы), Hobby (любители) и Open (средний уровень). Вне зависимости от уровня, спортсмену нужно в полной мере продемонстрировать технику владения мотоциклом.

― Одним из самых интригующих нововведений «Пролога» станет пришвартованное к ближайшему пирсу военно-морское судно, прыжок на которое станет обязательным для спортсменов, ― рассказал организатор события Владимир Насулич.

На втором этапе ― «Внедорожном» ― спортсмены за два дня преодолеют около 200 км маршрута по приморскому рельефу с лесами, горами, ручьями, оврагами, крутыми спусками и подъемами. Между первым и вторым днем гонщики переночуют на базе отдыха «Маяк» и на следующий день стартуют обратно в город.

Отметим, эндуро — это соревнования на выносливость и выдержку. Гонка «На пределе» носит статус экстремального эндуро, то есть максимально трудного испытания для спортсменов и техники.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление