Благоустройство двух новых скверов по нацпроекту завершают в Уссурийске

12:30 03 сентября 2019
701
0
alt=

В Уссурийском городском округе строители завершают благоустройство двух скверов — в микрорайонах Доброполье и «5-6-й километры». Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В следующем году благодаря проекту новый парк появится в селе Воздвиженка, а в 2021 году – возле Ленинградской, 35б, в Уссурийске. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Как пояснил главный инженер компании-подрядчика Алексей Кривоносов, к настоящему времени выполнен значительный объем работ.

— Установка бордюров вдоль пешеходных дорожек закончена на 90%, укладка брусчатки на 70%. Площадки под спортивный и игровой инвентарь залиты и подготовлены под установку форм. Сделано щебеночное основание под асфальтирование парковок. Укладка самого покрытия будет выполнена в последнюю очередь после завершения основных работ, — обозначил он.

Завершается прокладка электрокабелей под освещение. На территории уже поставили 29 из 51 фонарных столбов, готовятся и к озеленению территории.

Кипят работы и в будущем парке на улице Некрасова, 231, около Северного городка. На участке специалисты уложили 600 квадратных метров брусчатки и 40% от всего объема бордюрного камня. Сейчас электрики монтируют освещение парковой зоны.

20190829_081929.jpg

— Погодные условия снижают скорость выполнения работ, но пока процесс идет по графику, — добавил Алексей Кривоносов, отметив, что благоустройство общественных пространств планируется завершить осенью этого года.

Напомним, организация новых мест отдыха в Уссурийске ведется благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». На эти цели из бюджетов всех уровней направлено более 45 миллионов рублей.

Как отметила врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, всего в этом году в крае по нацпроекту планируется отремонтировать 70 парков, скверов, аллей и пешеходных зон, работы на восьми объектах  уже проведены.
— Причем это не просто ремонт той или иной общественной территории, а реконструкция, предусматривающая устройство пешеходных дорожек, освещения, дренажа, установку малых архитектурных форм, озеленение, — пояснила она.

Врио вице-губернатора добавила, что еще одной важной особенностью нацпроекта является то, что сами жители выбирают объекты для благоустройства.
— Формы разные: это и рейтингование, и опросы жителей, но в любом случае важность и очередность объектов определяют сами люди, — подчеркнула Елена Пархоменко.

Фото – пресс-служба администрации Уссурийска

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление