Бизнес без границ: в Приморье пройдет онлайн-сессия с индийскими предпринимателями

16:48 18 марта 2020
6181
0
alt=

Предпринимателей Приморья приглашают принять участие в первой бизнес-миссии онлайн. Встреча с зарубежными партнерами из Мумбаи (Индия) состоится в формате видеоконференцсвязи уже в апреле. Об этом сообщает «Приморская газета».  

Принять участие в диалоге смогут приморские производители различных товаров: продуктов питания и напитков, строительных материалов, бытхимии, а также предоставляющие туруслуги. Заявки принимаются до 27 марта. 

Из-за эпидемиологической обстановки большинство стран отменили выставки и бизнес-миссии, приостановлено проведение международных мероприятий. Поэтому центр «Мой бизнес» в Приморье работает над новыми подходами к работе с зарубежными коллегами и фактически переводит мероприятия в онлайн-режим.

Первая бизнес-миссия в новом формате пройдет с предпринимателями из Индии уже в апреле. Если такой формат будет востребован, то конференции с иностранными коллегами в режиме онлайн будут проходить на базе центра развития экспорта несколько раз в месяц.

— Современные технологи позволяют проводить переговоры с зарубежными коллегами в режиме видеоконференций. Это хороший вариант для предотвращения распространения коронавируса. Сейчас готовим первую бизнес-миссию, которую будем проводить в режиме видеоконференции с нашими коллегами из Мумбаи. Параллельно мы ведем переговоры с коллегами из других стран и предлагаем им работать в онлайн-формате. Тот же формат работы мы уже применяем для встреч с предпринимателями из Приморья, — рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморье Евгений Никифоров.

Мумбаи — это самый крупный и богатый город в Индии и один из самых густонаселенных в мире. Через его порты проходит около половины пассажирского потока Индии. От других городов Индии Мумбаи отличается высоким уровнем жизни и деловой активностью. Отметим, что в 2019 году торговый оборот Приморского края с Индией вырос на 5% и составил $44,23 млн.

Приморские компании, желающие принять участие в новом формате бизнес-миссии, могут заполнить заявку и отправить до 27 марта специалисту Центра поддержки экспорта Анне Петросьянц на почту: [email protected]. Получить подробную консультацию можно по телефону: 8 (423) 279-59-09. Или отправить своего представителя в центр «Мой бизнес» во Владивостоке (Тигровая, 7). Центр экспорта возьмет на себя все нюансы по подготовке данной бизнес-миссии: организует связь, бесплатно предоставит переводчика.

Отметим, что в 2019 году при поддержке Центра экспорта Приморского края местные предприниматели заключили экспортные контракты на общую сумму свыше $25 миллионов. 

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление