Без проволочек: молодым семьям Владивостока помогут реализовать социальные выплаты

12:45 09 октября 2019
1403
0
alt=

Жителям Владивостока, которые в этом году получили свидетельства на предоставление социальной выплаты на приобретение либо строительство жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке», настоятельно рекомендуют не затягивать со сроками покупки недвижимости. Свидетельство необходимо реализовать до конца октября. Тем, кто по каким-то причинам не успевает им воспользоваться или кому необходимо содействие, следует обращаться к специалистам городской администрации. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе мэрии.


Как сообщили в управлении по учету и распределению жилой площади администрации Владивостока, в этом году возможность улучшить свои жилищные условия получили 127 семей. Все они стали обладателями свидетельств на предоставление соцвыплаты на приобретение либо строительство жилья по городской программе «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке». Суммы у всех разные, они зависят от количества членов семьи и варьируются от 700 тысяч до 2 миллионов рублей.

По данным на 9 октября, 108 молодым семьям предоставлена социальная выплата на сумму 116 451 232,98 рубля, 19 семей — в процессе реализации права на получение выплаты.

Глава города поручил оказать молодым семьям всю необходимую помощь, чтобы свидетельства были реализованы вовремя, до конца октября.
— Прошу специалистов внимательно отнестись к каждой семье, у которой возникли вопросы с реализацией права, — подчеркнул Олег Гуменюк. — Знаю, что их немного, но они есть. Со своей стороны мы должны сделать все, чтобы люди не утонули в бюрократических проволочках и не ходили бесконечно по кабинетам. Молодые семьи — это будущее Владивостока, именно поэтому нам так важно, чтобы программа работала.

В управлении по учету и распределению жилой площади напоминают: по всем вопросам, касающимся программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке», можно обращаться ежедневно по адресу: ул. Ильичева, 15, кабинеты 10б, 17, 19, а также по телефонам: 2614-048, 2614-416.

Напомним, участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Владивостоке» могут стать семьи, где оба супруга (либо один родитель в неполной семье) являются не старше 35 лет. При условии, если семья по каким-то причинам не сможет реализовать свидетельство на социальную выплату в текущем году, она сохраняет право на участие в программе в последующие годы на общих основаниях.

Ознакомиться подробно со всеми условиями программы можно на сайте администрации Владивостока

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление