Банк России научит приморцев инвестированию на финансовом рынке

18:30 22 апреля 2019
1566
0
alt=

Что представляет из себя рынок инвестиций и как стать его участником, если проценты по вкладу в банке уже не устраивают — об этом жителям и гостям Владивостока во вторник, 23 апреля, в 19:00 расскажут эксперты Банка России на бесплатном семинаре. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Познакомиться с основными правилами биржевых торгов, услышать советы для начинающих инвесторов, узнать, как выбрать финансового посредника и грамотно воспользоваться современными инвестиционными инструментами, можно будет в библиотеке «БУК» (Владивосток, улица Светланская, 55).

— Все больше людей приходят на фондовый рынок, этому способствуют льготы, предоставляемые государством, и относительно невысокие ставки по банковским вкладам. Мы считаем важным, чтобы люди были осведомлены как о возможностях, так и рисках, связанных с инвестициями. Именно об этом мы поговорим на нашем мероприятии, — отметил руководитель направления Экономического управления Дальневосточного главного управления Банка России Федор Кулешов.

Полезную информацию получат как начинающие участники финансового рынка, так и уже попробовавшие свои силы инвесторы.

Отметим, мероприятие проводится в рамках реализации дорожной карты департамента экономики Приморского края и Банка России по повышению финансовой грамотности населения на 2018 — 2021 годы. В 2018 году было проведено более 150 бесплатных тематических семинаров на территории края, которые посетили приморцы различного возраста — от школьников до пенсионеров. В этом году в рамках совместной работы департамента, Банка России и муниципалитетов планируется открыть в населенных пунктах региона общедоступные точки финансового консультирования населения.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление