Автопоезда «Здоровье» прибыли в новые районы Приморья

12:10 12 марта 2019
806
0
alt=

Медицинские автопоезда «Здоровье» вновь отправились в рабочие командировки по Приморью. В ближайшие дни врачи передвижных поликлиник будут вести прием в Дальнереченском и Октябрьском районах. Как сообщили в департаменте здравоохранения, местные жители населенных пунктов уже оповещены о прибытии автопоездов. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— Оба состава «Здоровье» начинают прием граждан сегодня, 12 марта. Детский состав — в Дальнереченском районе, а взрослый — в Октябрьском, — сообщил куратор проекта медицинский автопоезд «Здоровье» Вадим Глазунов.

Так, в Дальнереченском районе автопоезд «Здоровье» со специалистами для детского населения сделает остановки в следующих населенных пунктах: 12 марта — поселке Мясокомбинат, 13-14 марта — селе Лазо, куда смогут приехать юные жители сел Грушевое, Кольцевое и поселка Южный. Трехдневную остановку — с 15 по 17 марта — автопоезд сделает в поселке ЛДК. Также здесь примут и детей из ближайших сел Речное и Звенигородка. С 18 по 22 марта автопоезд «Здоровье» будет работать в Дальнереченске.

В Октябрьском районе передвижная поликлиника будет работать девять дней.
— С 12 по 13 марта врачи ведут прием в селе Липовцы. С 14 по 15 марта — в Галенках. Однодневные остановки врачи сделают 16 и 17 марта в селах Струговка и Синельниково-2. Два дня — 18-19 марта — автопоезд будет работать в Новогеоргиевке, а завершит командировку 20 марта в селе Покровка, — сообщили в департаменте здравоохранения.

Отметим, что профилактические осмотры населения медики проводят для повышения доступности и качества первичной медицинской помощи. Такую задачу перед врачами края ставит глава региона Олег Кожемяко.
— Врачебные бригады сформированы из таких специалистов, как хирург, невролог, стоматолог, психиатр, акушер-гинеколог, травматолог-ортопед, офтальмолог, отоларинголог, эндокринолог и другие. Вместе с командированными врачами в составе поезда работают и местные специалисты, — отметили в департаменте здравоохранения.

Напомним, что работа медицинских автопоездов в Приморском крае показала высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке.
— Профилактика и ранняя диагностика возможных заболеваний — главная задача работы врачей автопоезда, — напомнила врио вице-губернатора Ирина Медведева.

В департаменте здравоохранения подчеркивают, что всю медицинскую помощь жители края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление