Автопоезд «Здоровье» посетит еще три района Приморья до конца года

15:20 26 ноября 2019
622
0
alt=

Медицинский автопоезд «Здоровье» готовится отправиться в очередную командировку. В период с 28 ноября по 5 декабря передвижная поликлиника с детскими специалистами будет работать в Анучинском районе Приморья. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

По информации краевого департамента здравоохранения, за восемь дней работы в районе автопоезд посетит семь населенных пунктов.

— 28 ноября специалисты автопоезда «Здоровье» сделают двухдневную остановку в районном центре — селе Анучино. После этого ежедневно будут работать по графику в селах Пухово, Гражданка, Чернышевка, Новогордеевка. Староварваровка и Виноградовка, — сообщила куратор работы детского состава автопоезда, главный врач детской поликлиники № 5 Владивостока Александра Горшкова.

Она отметила, что побывать на приеме у врачей могут все юные жители района, но первостепенное внимание врачи уделят организованным группам — школьникам и воспитанникам детских садов, детям-сиротам и усыновленным.

— В составе бригады врачей работают, как правило, узкие специалисты. Их задача — провести осмотр и консультирование тех детей, которые по возрасту обязаны пройти углубленный медицинский осмотр и диспансеризацию, — отметила Александра Горшкова.

Напомним, что в составе детского автопоезда «Здоровья» работают педиатр, невролог, офтальмолог, уролог-андролог, детский хирург, детский психиатр, травматолог-ортопед, детский акушер-гинеколог и стоматолог.

В среднем в день к специалистам обращаются от 100 до 180 ребят.

Напомним, что социальный проект «Медицинский автопоезд «Здоровье» реализуется в Приморье с июля 2015 года. Благодаря выездным формам работы у жителей края есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно (при наличии полиса ОМС) пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Выездные формы работы врачей с населением — одно из направлений регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение». Главная его цель — снижение смертности и увеличение продолжительности жизни населения.

Отметим, что за 2019 год врачи автопоезда «Здоровье» побывали уже в 30 муниципальных образованиях Приморья. До конца этого года автопоезд посетит Анучинский, Михайловский и Хасанский районы.

Фото предоставлено врачами автопоезда «Здоровье»

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление