«Аттис Энтерпрайс» прошел государственную экологическую экспертизу

09:21 21 марта 2019
792
0
alt=

ООО Компания «Аттис Энтерпрайс» (далее — «Аттис Энтерпрайс») получило положительное заключение  государственной экологической экспертизы документации, обосновывающей хозяйственную деятельность по перевалке угля во внутренних водах и территориальном море РФ. Заключение сроком на пять лет выдано Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора, сообщает «Приморская газета».

Прохождение государственной экологической экспертизы — одно из ключевых обязательств «Аттис Энтерпрайс» в соответствии с Соглашением по обеспечению благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения Находки, которое было подписано в июне 2018 года руководством порта с Минтрансом, Росморречфлотом, Росприроднадзором и администрацией Приморского края. В ноябре 2018 года в ходе своего визита в Находку губернатор Приморского края Олег Кожемяко еще раз обратил внимание всех стивидорных компаний города на необходимость скорейшего прохождения данной процедуры.
В ходе проведения ГЭЭ экспертная комиссия рассмотрела материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) «Аттис Энтерпрайс», а также перечень природоохранных мероприятий, применяемых на предприятии при проведении работ по перевалке грузов. Экспертная комиссия пришла к выводу, что применяемые «Аттис Энтерпрайс» природоохранные мероприятия обеспечивают экологическую безопасность и соответствуют требованиям законодательных и нормативных документов РФ.

— Наша компания стремится быть лидером среди стивидоров Находки в вопросах экологической ответственности. Мы исполняем все принятые на себя экологические обязательства в рамках договоренностей с представителями администрации и контролирующими органами. Прохождение государственной экологической экспертизы — важнейший этап реализации плана природоохранных мероприятий нашей компании, — заявил генеральный директор «Аттис Энтерпрайс» Александр Тарасов.

«Аттис Энтерпрайс» первой среди стивидоров бухты Находка внедрила комплексную систему пылеподавления, в которой учтены лучшие мировые практики и технологии по экологически безопасной перевалке грузов. По всему периметру перегрузочного комплекса установлен двенадцатиметровый ветропылезащитный экран, в постоянном режиме работают стационарные и мобильные оросительные системы — 12 водяных пушек и 2 снегогенератора. Территория терминала регулярно убирается при помощи специализированной техники. Для предотвращения пыления штабеля орошаются специальным реагентом «бишофит». В порту круглосуточно ведется мониторинг атмосферного воздуха с помощью современных анализаторов пыли.
С каждым годом «Аттис Энтерпрайс» увеличивает объемы инвестиций в экологию. В 2017 году компания направила на реализацию экологических мероприятий более 68 млн рублей, что составило 55% от ее чистой прибыли. В 2018 году инвестиции в экологию составили уже более 110 млн рублей.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление