Аргентинское «танго на таможне»: в Приморье вновь завернули парию говядины

15:00 10 августа 2019
1245
0
alt=

Почти 25 тонн говядины из Аргентины не допущены к ввозу в Приморье. Должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявили в партии товара нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-центре Федеральной служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. 

При проведении документарного и физического контроля поднадзорной продукции (замороженная бескостная говядина общим весом 24 980 кг) на складе временного хранения во Владивостоке госинспекторы территориального Управления Россельхознадзора установили, что на этикетках коробок с продукцией указаны даты производства, не соответствующие датам, указанным в ветеринарном сертификате. 

— Это является нарушением пункта 6.3 положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе, — уточнили сотрудники пресс-службы. — На основании законодательства ЕАЭС в области ветеринарии Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции.

Напомним, что это уже третий случай за текущий год, когда мороженая говядина из Аргентины возвращается обратно. Первый раз неудачная попытка была зафиксирована в мае, вторя в июле 2019 года.  
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление