All inclusive: центры подготовки спортивного резерва планируют открыть в Приморье

16:00 27 июня 2019
677
0
alt=

В Приморье появятся региональные центры подготовки спортивного резерва. Спортсмены смогут жить и тренироваться в них круглый год. Об этом глава департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов заявил во время совещания под руководством губернатора Олега Кожемяко, сообщает «Приморская газета».  

На мероприятии обсудили ход реализации в крае поручений Владимира Путина. Жан Кузнецов отметил, что краю нужны региональные центры подготовки спортивного резерва, тренировки в которых будут круглогодичными. Спортсмены будут там жить.

— В Приморье таким центром может стать филиал базы «Олимпийская» в поселке Лозовый Партизанского городского округа. С гребной базой на озере Теплое, гостиницей, плавательным бассейном, физкультурно-спортивным комплексом, стадионом с легкоатлетическим ядром и футбольным полем — этот спортивный городок прекрасно послужит и приморскому, и российскому спорту, — рассказал «Приморской газете» глава департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов. — Также современным и многофункциональным центром подготовки может стать спортивный комплекс «Олимпиец» во Владивостоке, для этого нужно построить два игровых спортзала и гостиницу для спортсменов. К 2022 году за счет средств федерального бюджета планируется построить региональный центр хоккея на острове Русский, где будет готовиться спортивный резерв хоккейной команды «Адмирал», тренироваться сборные команды края и Российской Федерации.

Интересно, что в Приморье продолжат уделять внимание спортивной инфраструктуре. 71 спортивная площадка появится в крае уже в этом году благодаря региональному проекту «Спорт — норма жизни». 
— До 2020 года планируется построить 476 малобюджетных плоскостных спортивных сооружений различных типов. Кроме того, 315 площадок спортивного назначения появится по программе «1 000 дворов» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». И если сегодня уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями составляет 33,8%, то к 2024 году он должен увеличиться до 55,6%, — акцентировал Жан Кузнецов. 

Напомним, по поручению Олега Кожемяко до конца 2019 года в Приморье будет создан  единый спортивный портал. На информационном ресурсе каждый житель края  найдет интерактивную карту с разбивкой на муниципальные образования, сведения об объектах спорта, о режиме их работы, о видах спорта, которыми можно там заниматься, физкультурно-спортивных организациях и тренерах и многом другом.  

*Фотография предоставлена департаментом физической культуры и спорта Приморского края

 

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление