Александр Лукашенко наградил Олега Кожемяко Орденом Почета

11:30 17 июля 2019
522
0
alt=

Беларусь готова активно участвовать в развитии Приморья, заявил президент Республики Александр Лукашенко на встрече с губернатором края Олегом Кожемяко во вторник, 16 июля. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Александр Лукашенко отметил, что на протяжении всего времени руководства Олега Кожемяко российскими регионами отношения с Беларусью развивались и складывались продуктивно. В этой связи выразил надежду на продолжение конструктивного взаимодействия.

Глава союзного государства отметил готовность Беларуси поставлять в Приморье сельхозтехнику, продукцию машиностроения, транспорт для пассажирских перевозок.
— Мы готовы откровенно и честно участвовать в любом конкурсе для поставок этой техники. Мы готовы создавать совместные предприятия, оказать вам любую поддержку и помощь, в том числе в развитии аграрного комплекса. Вы на нас можете рассчитывать. Мы будем для вас надежными друзьями, партнерами, — подчеркнул он.

Белорусский лидер, добавил, что в последнее время многое было сделано для развития Владивостока, город «получил новое дыхание».

Олег Кожемяко, в свою очередь, поблагодарил президента Беларуси за высокую оценку совместной деятельности, которая на протяжении многих лет позволяла развивать дальневосточные регионы России.
— Мы реализовали много полезных проектов. Создали хороший и мощный фундамент доверия, взаимоуважения. Это то, что сейчас послужит отправной точкой в развитии торговых, социально-экономических отношений между Приморьем и Беларусью. Многие жители края своими корнями связаны с Беларусью. Поэтому мы будем продолжать делать так, чтобы это было на пользу нашим народам, — подчеркнул он, выразив уверенность, что его первая поездка в республику в качестве руководителя Приморского края позволит наметить планы дальнейшего развития сотрудничества.

Александр Лукашенко наградил Олега Кожемяко Орденом Почета. Торжественная церемония состоялась во Дворце Независимости. Глава государства поблагодарил руководителя российского региона за доверительный и конструктивный характер взаимодействия с Беларусью и особо отметил его заслуги в развитии экономических связей, значительный личный вклад в укрепление традиций дружбы и сотрудничества Беларуси и России.

Отметим, делегация Приморского края, в состав которой вошли также представитель губернатора в Республике Беларусь Дмитрий Демин, вице-губернатор Алексей Наздратенко, руководители департаментов и ведущих предприятий Приморья, прибыли в братскую республику с рабочим визитом. Они уже ознакомились с работой крупных агропромышленных предприятий: Могилевская молочная компания «Бабушкина Крынка», «Могилевлифтмаш», агрокомбинат «Ждановичи». В среду, 17 июля, запланировано посещение делегацией во главе с Олегом Кожемяко предприятий: «АМКОДОР — УКХ», Минский тракторный завод, УКХ «Белкоммунмаш».

 

Фото – Официальный интернет-портал президента Республики Беларусь

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление