Активисты на пользу города: вопросы формирования городской среды обсудят на МедиаСаммите

10:45 09 июня 2019
457
0
alt=

Тему урбанистики подробно рассмотрят на на Дальневосточном МедиаСаммите-2019, который пройдет 13-15 июня, в кампусе ДВФУ. Эксперты поговорят о важности активных сообществ, о проблемах и рисках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На секции МедиаСаммита подведут итоги реализации проекта, сообщает «Приморская газета».

Главным экспертом секции станет координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Справка: Светлана Калинина – член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератор тематической площадки "Жилье и городская среда". В 2018 году получила благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. Благодаря Светлане Калининой на медиафоруме ОНФ Владимирым Путиным была поднята тема "Общественники и ТОСы должны участвовать в приемке работ по благоустройству".

Координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды, член Центрального штаба ОНФ Светлана Калинина выступит с темой «Центр мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского Народного Фронта». Эксперт расскажет об итогах работы; о проблемах и рисках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Светлана Калинина выступит экспертом в блоке, посвященном урбанистике и городским сообществам. Одна из основных задач секции — формирование активных сообществ, участвующих в жизни города, в том числе и по теме комфортной городской среды, активно работающих в достижении этой цели в сотрудничестве с властью, бизнесом и различными организациями и институтами.

Шестой Дальневосточный МедиаСаммит(12+) пройдет 13-14 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский. В этом году форум ждет глобальная перезагрузка, ключевыми темами МедиаСаммита-2019 станут новые тренды медиапотребления и искусственный интеллект.
Любой желающий может посетить мероприятие, достаточно зарегистрироваться на сайте и выбрать подходящий пакет участия.

Организаторами Дальневосточного МедиаСаммита-2019 выступают Фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, Администрация Приморского края, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России, Дальневосточный федеральный университет. Генеральный партнер форума — РусГидро.
 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление