Активистов трудотряда СУЭК из Приморья поощрили поездкой в Москву

08:43 14 ноября 2019
411
0
alt=

Четверо юных новошахтинцев, получивших звание «Лучший из лучших» по итогам летнего трудового сезона-2019 совершили экскурсионно-познавательное путешествие в столицу России. 

Во время визита в Москву ребят из поселка Новошахтинский ждали незабываемые приключения: они своими глазами увидели настоящие космические корабли, реликвии, оставшиеся от первых полетов на орбиту, предметы декоративно-прикладного искусства и даже настоящий космический обед — все это оказалось не научной фантастикой, а экспонатами Музея космонавтики. Также новошахтинцы впервые в жизни поднялись на Останкинскую башню, чтобы с высоты птичьего полета полюбоваться на главный город страны. Кроме того приморские гости столицы совершили прогулки по историческим местам города, включая Красную площадь.
О своих впечатлениях, работе в трудовых отрядах, перспективах и способах развития родного поселка, а также о планах на взрослую жизнь ребята рассказали в ходе состоявшейся в головном офисе компании встречи с заместителем директора по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Вадимом Зарудным и исполнительным директором Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Марьяной Лисовой.
— Ребята произвели на нас хорошее впечатление, показав, насколько они разносторонние и увлеченные люди. У каждого из них свой выбор будущей профессии: юноша собирается пойти в силовые структуры, одна из девушек собирается стать врачом, другая — заняться общественной деятельностью, а 10-классница Виктория Бондаренко решила реализовать себя в угольной промышленности. При этом все они хотят сначала получить высшее образование и уже тогда, имея за плечами багаж знаний, подыскивать себе работу, — рассказала Марьяна Лисовая. — В процессе беседы Неола Сидоренко, ученица 10-го класса, рассказала, что «Трудовые отряды» привлекают ее возможностью приносить пользу окружающим, проявлять свою активность в общественно значимых мероприятиях. А Виктория Бондаренко считает, что ребята, занимающиеся творчеством, должны иметь больше возможностей выезжать за пределы региона для участия в различных конкурсах. 11-классник Павел Андреевский убежден, что в поселке необходимо построить для детей больше спортивных объектов. Его поддержала 11-классница Алена Волобуева, участница смены в центре «Сириус», победительница конкурса «Мой первый бизнес», и добавила, что Новошахтинскому также необходимо больше мест для интересного досуга молодежи.
Вадим Зарудный отметил, что проект «Трудовые отряды СУЭК» (ТОС) — один из самых успешных социальных проектов компании. В этом году эта социально ориентированная программа отмечает свое 15-летие. 
— Мы стараемся удовлетворить растущий спрос и дать возможность попробовать свои силы каждому. Ценность ТОС для подрастающего поколения — во многом: в прививании любви к труду, бережном отношении к результатам своей работы. Каждый из вас приобретает важный опыт работы в команде, который, несомненно, пригодится в дальнейшей жизни, — подчеркнул заместитель директора компании по связям и коммуникациям.  
Напомним, что в этом году представители трудовых отрядов приняли активное участие в деловой программе одного из главных мировых событий в сфере развития энергетического комплекса — Международном форуме «Российская энергетическая неделя». А сейчас идет регистрация для участия старшеклассников в онлайн-олимпиаде, победители которой получат возможность обучения в специальной смене в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи). Кроме того, творчески одаренные дети из шахтерских городов и поселков Приморья смогут продемонстрировать свои таланты на фестивале «Звездочки СУЭК», который планируется провести в преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы. 
Эти и другие проекты направлены на то, чтобы сделать жизнь в российских регионах привлекательнее для местной молодежи. 
Отметим, что в Приморье трудовые отряды начали свою работу в 2013 году.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление