Аэропорт Владивостока переходит на зимнее расписание полетов

11:35 25 октября 2019
2528
0
alt=

В воскресенье, 27 октября, Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов. Зимний сезон продолжится до 28 марта 2020 года. В этот период возможности авиапутешественников расширяются благодаря открытию новых направлений и увеличению частоты рейсов. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе АО «Международный аэропорт Владивосток».


Так, с 26 декабря авиакомпания Azur Air начинает выполнять беспосадочные рейсы из Владивостока в Дубай. Теперь авиапутешественники смогут отправиться напрямую из Приморского края в крупнейший город-порт Ближнего Востока, привлекающий туристов со всего мира.

В этом зимнем сезоне авиакомпания S7 Airlines продолжит выполнять рейсы по маршруту Владивосток-Осака. В марте в дополнение к регулярным рейсам в Токио авиакомпаний «Аврора» и S7 Airlines добавятся рейсы двух новых японских авиаперевозчиков: Japan Airlines и All Nippon Airways. Рейсы из Владивостока в Токио будут выполняться до четырех раз в день. По маршруту Владивосток-Саппоро регулярные рейсы осуществляются три раза в неделю.

26 октября из аэропорта Владивостока начинает летать новая китайская авиакомпания Chengdu Airlines. Рейсы по маршруту Харбин-Владивосток будут выполняться на новом типе воздушных судов — Comac ARJ21. авиакомпании «Уральские Авиалинии», «Аврора», S7 Airlines и NordStar продолжат выполнять рейсы в Пекин, Санью, Яньцзи, Харбин, Шанхай и Гонконг. Еженедельно из аэропорта Владивосток будут выполняться более 20 рейсов в Китай.

На корейском направлении количество вылетов из Владивостока составит до восьми рейсов в день, по направлению в Сеул и Пусан. При этом Korean Airlines переводит рейсы Владивосток — Сеул на широкофюзеляжные самолеты A330, а авиакомпания Air Busan планирует замену самолетов на более вместительные A321.

Любители отдыха в Таиланде смогут летать из Владивостока в Бангкок, Утапао, Пхукет, и Краби. Впервые вводится регулярный рейс по вьетнамскому маршруту Владивосток — Камрань. Авиакомпания S7 Airlines вводит новый рейс по пятницам, увеличивая частоту перелетов по данному популярному туристическому направлению. Возобновляется выполнение туристических чартерных рейсов авиакомпаний Azur Air и Royal Flight из Владивостока в Фукуок. Как и раньше, из аэропорта Владивосток можно направиться в Пхеньян и Ташкент регулярными рейсами авиакомпаний Air Koryo и Uzbekistan Airways.

В программе внутрироссийских маршрутов в расписании аэропорта Владивосток сохраняются традиционные направления, такие как Москва, Хабаровск, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Магадан, Иркутск, Чита, Улан-Удэ, Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург.

С октября этого года из воздушной гавани Приморья осуществляются регулярные прямые рейсы в Красноярск. Авиакомпания S7 Airlines выполняет рейсы дважды в неделю по вторникам и субботам на комфортных аэробусах A320neo. Время в пути составляет 5 часов 30 минут. Та же авиакомпания с ноября начинает еженедельные рейсы Владивосток – Магадан продолжительностью три с половиной часа, возобновляя перелеты по данному маршруту.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» в этом зимнем сезоне будет осуществлять по понедельникам регулярные беспосадочные рейсы из Владивостока в Екатеринбург. Ранее рейсы в Екатеринбург выполнялись с промежуточной посадкой в Иркутске.

Также увеличивается частота маршрута из Владивостока в Хабаровск до четырех рейсов в день благодаря новым ежедневным рейсам авиакомпании Pegas Fly, которые будут выполняться на самолетах Embraer-190. На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора» будет выполнять более 30 рейсов в неделю из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление