Приморцы получают адресную помощь через благотворительный фонд

17:00 13 января 2020
13033
0
alt=

Заключительная встреча стивидоров — участников фонда, членов попечительского совета и общественников города Находки прошла 25 декабря 2019 года. Об этом сообщает «Приморская газета».

Подводя итоги, участники встречи выразили удовлетворение первым годом работы фонда, исходя из масштабов сделанного, и признали его действенным инструментом адресной помощи жителям Приморья.

Напомним, фонд «Находка» создан 11 декабря 2018 года по согласованию руководителей стивидорных компаний Находки с главой Приморья Олегом Кожемяко. Задача состояла в том, чтобы компании, которые занимаются погрузкой и разгрузкой угля, вкладывали деньги в развитие города более системно.

Сегодня насчитывается шесть участников фонда «Находка»: 
ООО Компания «Аттис-Энтерпрайс»; 
АО «Находкинский морской торговый порт»; 
ООО «Геомар»;
ООО «Порт Ливадия»; 
АО «Порт Восточные Ворота — Приморский завод»
АО «Дальмормонтаж»

Все они регулярно перечисляют денежные средства на расчетный счет фонда, которые в дальнейшем направляются на финансирование социальных проектов. В 2019 году поступления составили более 125 миллионов рублей. Деньги были направлены на финансирование мероприятий в рамках семи программ, разработанных фондом.

Программы «Комфортная Находка» и «Чистая Находка» — самые масштабные по вложениям. На благоустройство города фонд направил уже более 65 миллионов рублей. Большая часть денежных средств направлена на благоустройство микрорайона Астафьева, расположенного около промышленной зоны:

* на озеленение микрорайона направлено более 18 миллионов рублей;
* на устройство детских и спортивных площадок направлено более 12 миллионов рублей;
* на устройство и ремонт лестниц направлено более 5 миллионов рублей;
* на выполнение работ по освещению дороги в районе улицы Астафьева 109б направлено более 2,5 миллиона рублей;
* на благоустройство микрорайона, в том числе территории средней школы № 1 «Полюс» (устройство и ремонт ливневых канализаций, устройство разворотных площадок и асфальтобетонного покрытия, ремонт подпорной стены, организация и проведение субботников и др.) направлено более 19 миллионов рублей;
* на выполнение работ по демонтажу деревянных оконных конструкций, изготовлению и установке оконных конструкций из ПВХ на лестничных площадках МКД (многоквартирных домов), также на приобретение почтовых ящиков для установки их в МКД направлено более  миллиона рублей.

Также в рамках реализации мероприятий программы социальной поддержки жителей Находкинского городского округа «Равенство» на выполнение работ по изготовлению и установке оконных и балконных конструкций из ПВХ в квартирах жителей микрорайона Астафьева было направлено более пяти миллионов рублей.

На реализацию мероприятий в рамках программы «Здоровая Находка» направлено 13 миллионов рублей. Кроме того, в 2020 году поступит еще более 17 миллионов рублей на уже реализуемые мероприятия. 

Фонд активно сотрудничает с КГБУЗ «Находкинская городская больница» и Находкинской больницей ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России. По Программе содействия развитию здравоохранения Находкинского городского округа были закуплены дорогостоящие медикаменты и оборудование, а также многофункциональные механические кровати и кондиционеры. Сейчас финансируются работы по капитальному ремонту помещений поликлиники СП «Городская больница № 1». В новом 2020 году там будет открыт Центр амбулаторной онкологической помощи по федеральной программе.

В этом году фонд «Находка» установил тесное сотрудничество с благотворительным фондом «Забота», городским музеем и другими местными культурными центрами, творческими коллективами, спортсменами. Также фонд оказывает регулярную помощь Приморской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. На реализацию мероприятий в рамках программы социальной поддержки жителей Находкинского городского округа «Равенство», программы содействия развитию спорта и физической культуры «Спортивная Находка» и программы содействия развитию культуры «Культурная Находка» было направлено более 16 миллионов рублей.

— Еще одна наша гордость — это активная помощь подрастающему поколению: детским садам, школам, вузам.  Денежные средства направляются на проведение ремонтных работ, работ по установке пластиковых оконных конструкций, благоустройство территории дошкольных учреждений и учреждений образования, на приобретение канцелярских принадлежностей, учебных пособий, оборудования, инвентаря и других необходимых для учебного процесса материальных средств. В сентябре в рамках проведения акции «Страхование первоклассников» фонд профинансировал страхование от несчастных случаев более чем 650 первоклассников, — отметила директор фонда Мария Сабельникова. 

На реализацию мероприятий в рамках Программы поддержки организаций, осуществляющих образовательную деятельность в Находкинском городском округе, направлено более 13 миллионов рублей.

Двери фонда «Находка» всегда открыты для жителей города Находки. Любой желающий может прийти в офис организации и обратить внимание на ту или иную проблему, обратиться за помощью или узнать интересующую его информацию.

Также актуальные новости и отчёты о фонде и его текущей деятельности можно прочесть на сайте: ecofond-nhk.ru, а также в инстаграм-аккаунте @nhkfond. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление