«Адмирал» устроил триллер в «Фетисов Арене»

07:00 22 ноября 2019
2357
1

В четверг, 21 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Адмирал» принимал во Владивостоке магнитогорский «Металлург». Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. Это самый результативный матч приморского клуба в сезоне, сообщает «Приморская газета».

Счёт в матче открыл нападающий магнитогорского клуба Андрей Нестрашил. Это была единственная шайба в первом периоде. Хозяева отыгрались в начале второго периода усилиями нападающего Шона Лалонда, реализовав численное большинство.

Спустя несколько минут «моряки» снова пропустили. Нападающий гостей Денис Паршин поразил ворота Юхо Олкинуоры при игре в большинстве, однако после видеопросмотра арбитрами было установлено, что другой нападающий «Магнитки» Эрик О'Делл инициировал контакт с голкипером хозяев, в результате чего гол был отменён.

Тут же Эрик О'Делл заработал удаление. Но и хозяева тоже заработали удаление, и команды играли четыре на четыре. Отсидев две штрафные минуты Эрик О'Делл забил гол: нестареющий нападающий Сергей Мозякин мощно бросил ― шайба отскочила от лицевого борта прямо на клюшку Эрику О'Деллу, который тут же вколотил ее в сетку ворот Юхи Олкинуоры ― 1:2. После гола команды снова сыграли в урезанных составах. В конце периода «Металлург» заработал уже третье удаление, которое стало фатальным: Денис Вихарев на дальней штанге точно замкнул диагональный пас от Маркуса Юнга — 2:2.

Третий период начался без раскачки, за две минуты соперники обменялись голами Сергея Мозякина и Шона Лалонда, оформившего дубль шикарным броском. Вскоре зрители увидели ещё две шайбы: Сергей Мозякин забил свой второй гол после грубой ошибки защитника «Адмирала» Ивана Мищенко. Легендарный 38-летний форвард магнитогорцев забил две шайбы за 3 минуты 51 секунду, но спустя всего полторы минуты шоу дублей продолжил Денис Вихарев, и счет стал 4:4.

Нападающий «Адмирала» Денис Вихарев оформил дубль в матче против магнитогорцев

За девять минут до конца матча «моряки» впервые вышли вперед. Александр Осипов бросил от синей линии, и шайба, пережив серию рикошетов, залетела в ворота. «Магнитка» за оставшееся время пыталась сравнять счет и перевести игру в овертайм. Последнюю минуту хозяева играли в меньшинстве, а магнитогорцы выпустили шестого полевого игрока. Но «Адмирал» дотерпел до финальной сирены и заработал в домашней серии пять очков из шести возможных.

― Думаю, игра понравилась болельщикам. Девять голов ―  это здорово! Хоккей сегодня был веселый. Рад, что мы победили, доволен игрой. Готовимся дальше, ― подытожил главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Отметим, что впереди у приморской команды трехматчевая выездная серия: 24 ноября игра в Новосибирске против местной «Сибири», 26 ноября матч в Минске против «Динамо» и 28 ноября поединок против «Северстали» в Череповце.