«Адмирал» разгромил минское «Динамо» и прервал серию из двух поражений

10:19 22 декабря 2019
1927
0

«Адмирал» разгромил минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч во Владивостоке на «Фетисов Арене» завершился со счетом 5:1. Приморцы прервали серию из двух поражений подряд, сообщает «Приморская газета».

«Адмирал» не слишком удачно съездил в Китай, где потерпел два поражения. К тому же травму получил и основной вратарь команды Юхо Олкинуора. Финский вратарь сломал руку, когда был на сборах с командой Финляндии. Он на тренировке ударился о борт и теперь четыре недели будет ходить с гипсом.

Статистика была всё же на стороне хозяев: в нынешнем сезоне они уже обыгрывали минское «Динамо». А серия белорусского клуба без побед составила уже восемь матчей.

С первых же секунд стало понятно, что легкой жизни в этот вечер у белорусских «зубров» не будет. Хозяева были активнее перед воротами соперника (15-9 по броскам), лучше на вбрасываниях (15-9) и самоотверженнее (10-3 по заблокированным броскам). Свой шанс «Адмирал» нашел в большинстве, отличился нападающий Адам Альмквист, добив шайбу в ворота.

А уже после перерыва «Адмирал» полностью вошел в вкус, показав отличную реализацию. 11 бросков в створ хозяева превратили в четыре заброшенные шайбы. Открыл этот фестиваль голов нападающий Маркус Юнг, отличившийся в меньшинстве. Крупным сделал счет форвард Владимир Бутузов, а главный герой встречи словацкий нападающий «моряков» Мартин Бакош отличился чуть позже. На счету форварда одна шайба и две результативные передачи в этой встрече. Разгромным счёт сделал еще один форвард Алексей Дробин, забросивший дебютную шайбу в КХЛ.

А вот вратарю Антону Красоткину, к сожалению, удержать «сухой» счет не удалось ― спустя пару минут после старта третьего периода игрок «Динамо» Евгений Ковыршин «размочил» цифры на табло и немного скрасил своей команде обстановку ― 5:1.

— Нам сегодня было важно после двух поражений на выезде показать хорошую игру. Ребята собрались, создали много моментов, хорошо их реализовали, ― прокомментировал победу главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Предновогодняя серия начинается с уверенной победы приморского клуба, команда вернулась в зону плей-офф. В понедельник, 23 декабря, приморские хоккеисты примут нижегородское «Торпедо».