«Адмирал» проиграл во втором матче подряд

09:18 26 октября 2019
1463
0
alt=

В пятницу, 25 октября, в первом матче игрового дня Континентальной хоккейной лиги «Адмирал» на своём льду встретился с «Сочи». Клуб из Владивостока уступил гостям со счётом 1:3, сообщает «Приморская газета».

«Адмирал» проиграл два из трёх последних матчей, но принимал черноморских гостей в качестве шестой команды Восточной конференции. У «леопардов» в свою очередь восемь поражений подряд и отсутствие места в зоне плей-офф.

Но южане с первых минут играли с желанием выиграть и наконец прервать неудачную серию. Гости начали матч с зашкаливающей мотивацией и буквально задавили соперника. Давление привело «Сочи» к успеху на 18-й минуте, когда нападающий Сергей Шмелёв мощным броском реализовал большинство.

«Леопарды» не сбавили темп, активно начали второй отрезок встречи и быстро удвоили преимущество. Другой нападающий «Сочи» Дмитрий Архипов осуществил красивейший сольный проход, продемонстрировав шикарную технику. «Моряки» не могли выбраться из-под прессинга сочинцев, гости лучше контролировали шайбу и чаще бросали по воротам.

К середине второго периода приморцы, наконец, начали действовать активнее в чужой зоне, время от времени перехватывали инициативу и создавали проблемы вратарю гостей Ивану Налимову. Гол за 22 секунды до перерыва забил защитник Иван Мищенко. Этот гол дал хороший настрой дальневосточникам на третью двадцатиминутку. За две с лишним минуты до завершения основного времени «моряки» начали играть вшестером, но финальный штурм гости выдержали и отметись забитой шайбой в пустые ворота. Свой 100-й гол в КХЛ забил хоккеист «Сочи» Илья Крикунов.
― Предыдущая игра с московским «Динамо» отняла много эмоций и сил. Мне показалось, я не совсем достучался до ребят. Немного недооценили соперника, вышли не совсем идеально подготовленными психологически. Соперник оказался намного сильнее и быстрее, чем наша команда ожидала, ― подытожил результат матча главный тренер ХК «Адмирал» Сергей Светлов.

Это первая победа сочинцев в последних девяти встречах, «Адмирал» проигрывает во втором матче кряду. После неудачной домашней серии коллектив Сергея Светлова все еще удерживает шестую позицию в таблице Восточной конференции.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление