«Адмирал» проиграл в четвертом матче подряд

09:10 31 октября 2019
477
0

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казанский «Ак Барс» на домашней площадке оказался сильнее «Адмирала» из Владивостока ― 0:2, сообщает Приморская газета».

В Казань «моряки» приехали с тремя поражениями подряд, а «барсы», наоборот, дома одержали победу дважды подряд.

Первый период прошел в равной игре, команды обменивались атаками, которые нельзя назвать острыми. Вообще вся первая половина встречи прошла без заброшенных шайб. Лишь на 33-й минуте команда хозяев открыла счёт, голом отметился форвард Патрис Кормье. Точку во встрече поставил Вячеслав Основин броском в пустые ворота. Сухой матч оформил голкипер казанского коллектива Тимур Билялов, который отразил все 26 бросков и сделал четвертый шатаут (матч без пропущенных шайб) в нынешнем сезоне.
― Игра с нашей стороны была неплохая, хоть мы и оказались под давлением со стороны хозяев. Мы терпеливо играли, неплохо оборонялись, но один гол, в принципе, и решил исход матча. В концовке старались ситуацию спасти, но получили в пустые ворота. Жаль, что мы остались без голов, но игрой своей команды в целом я доволен, ― сказал после игры главный тренер ХК «Адмирал» Сергей Светлов.

«Ак Барс» одержал победу в своём 800-м матче в КХЛ, а «Адмирал» проиграл «барсам» седьмую игру подряд. После этой победы клуб из Казани набрал 37 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции. Команда из Владивостока с 25 очками располагается на 8-й строчке.

Отметим, что дальневосточной команде предстоит еще два выездных поединка: игра против московского «Спартака» 3 ноября и матч в Ярославле против местного «Локомотива» 5 ноября.

Домой «Адмирал» вернется после перерыва на матчи сборных, Евротура, 15 ноября и сыграет на «Фетисов Арене» против финского «Йокерита».