«Адмирал» победил «витязей» на своем льду

10:07 07 декабря 2019
2317
0

«Адмирал» одержал победу над «Витязем» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1. Победу хозяевам принесли голы Олега Ломако, Адама Альмквиста и Маркуса Юнга, сообщает «Приморская газета».

Клуб из Владивостока забросил две шайбы в первом периоде. Первая шайба ― в большинстве: нападающий Олег Ломако оказался самым ловким на пятачке после броска издали другого нападающего Александра Осипова. Следом неожиданный второй гол. Из угла прострел на пятачок от защитника Адама Альмквиста обернулся пропущенной «Витязем» шайбой. Капитан хозяев Константин Глазачев, казалось, подправлял шайбу в ворота сам, но на повторе видно ― шайба залетает в ворота от конька защитника подмосковной команды Якуба Ержабека― 2:0.

В концовке периода «Витязь» атаковал, и в один момент лишь штанга спасла «Адмирал» от ответного гола. Для верности арбитры после конца периода пересмотрели эпизод и подтвердили, что ворота Юсси Олкинуоры остались не взятыми.

«Витязь» успел отыграть только один гол лишь в самой концовке встречи. Лишить Олкинуору «сухаря» удалось только за 65 секунд до конца основного времени, точным броском с пятака отметился игрок подмосковной команды Алексей Макеев. В целом «Витязи» нанесли 40 бросков в створ ворот финского голкипера сборной Финляндии Юхи Олкинуоры.

В самом конце гости заменили вратаря на дополнительного полевого и пошли биться за право перевести матч в овертайм. Но Маркус Юнг отказал соперникам в последнем желании и уверенно отправил шайбу в пустые ворота. 3:1 ― «Адмирал» побеждает «Витязь» и возвращается в зону плей-офф.

Отметим, что «Адмирал» прервал двухматчевую серию поражений. После этой встречи дальневосточники поднялись на 6-е место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 40 очков. «Витязь» — пятый на Западе (43 очка).

Следующим соперником «Адмирала» станет «Куньлунь», с которым «моряки» сыграют уже сегодня, 7 декабря. Начало встречи в СК «Фетисов Арена» в 17:00.