«Адмирал» победил «Амур» в гостях и вернулся в зону плей-офф

10:00 27 сентября 2019
1401
0
alt=

В четверг, 26 сентября, «Адмирал» выиграл второе дальневосточное дерби сезона. На хабаровской «Платинум Арене» коллектив из Приморья выиграл у «Амура» со счетом 2:1, сообщает «Приморская газета».

Победой завершилась затяжная выездная серия «моряков», в пяти играх команда выиграла дважды и пролетела свыше 15 000 километров на самолете. В последнем поединке серии «Адмирал» взял реванш у «тигров» за предыдущее поражение со счетом 2:3.
В этот раз «Адмирал» был активнее первые десять минут первого периода (9-5 по броскам в створ), но по итогам стартовой двадцатиминутки в счете лидировал «Амур». Хозяева реализовали большинство: Ондржей Витасек получил шайбу перед воротами и с неудобной руки бросил в «домик» голкиперу.

Гости отыгрались быстро: в самом начале второго периода Василий Стрельцов точно выстрелил с ползоны. Позже уже «моряки» наказали «тигров» за нарушение численного состава ― Шон Лалонд открыл счёт своим голам в КХЛ.

В третьем периоде у «Адмирала» начала проявляться усталость за всю выездную серию, но хабаровчане не сумели реализовать свое игровое примущество ― ни одного опасного момента в заключительном отрезке игры. За полторы минуты до финальной сирены главный тренер «Амура» Александр Гулявцев заменил вратаря шестым полевым игроком, но спасти матч ему не удалось. Владивостокцы дважды имели шанс убить интригу в матче, но не попадали по пустым воротам хабаровской команды.
Благодаря победе «Адмирал» вернулся в зону плей-офф, подвинув с восьмой строчки «Нефтехимик».
― Очень хорошая, интересная, быстрая и напряженная игра до последних секунд. Хочу сказать комплимент команде, в створ «Амур» бросил 27 раз, а еще 21 бросок ребята блокировали. Самоотверженность и стала залогом успеха! Очень хотели выиграть, хорошо подготовились, настроились и с полной самоотдачей завоевали два очка. С хорошим настроением едем домой, ― подвел итог игры главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Отметим, что в последних четырех играх две дальневосточные команды обменивались победами. Ближайший домашний матч «моряки» проведут против новосибирской «Сибири» на «Фетисов Арене» в понедельник, 30 сентября, начало игры в 19:30.

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление