«Адмирал» отыгрался с 0:2 против минского «Динамо» и победил в овертайме

10:01 27 ноября 2019
2095
0
alt=

«Адмирал» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл в овертайме минское «Динамо» со счетом 3:2. За дальневосточную команду дублем отметился форвард Маркус Юнг, победный гол забил нападающий Юрий Петров, сообщает «Приморская газета».
 

Приморцы не проигрывают в Минске почти четыре года. Удручающая статистика не устраивала хозяев, они провели образцовый первый период матча. Минчане воспользовались двумя оплошностями в обороне «моряков». По голу забили нападающие Андрей Костицин и Шейн Принс.
Второй период ― время камбэка, его автором стал шведский нападающий «Адмирала» Маркус Юнг, забив в большинстве и в равных составах. На третий период команды позабыли об атаке и постарались строго сыграть в обороне, счет основного времени ― 2:2. 

В овертайме «Адмирал» снова не подвела реализация большинства. Нападающий «Динамо» Андрей Костицин заработал удаление, его команда не дотерпела в меньшинстве 9 секунд. Победу дальневосточникам принес нападающий Юрий Петров. Итоговый счет — 3:2 в пользу «Адмирала».

 

― Непростая игра, быстрый и агрессивный противник. «Динамо» было быстрее в начале матча, заставили нас ошибаться, не справились мы с противником на старте. Немного проспали. После 0:2 ребята нашли силы, показали характер, выровняли игру, перешли к активным действиям, забили два гола и еще создали хорошие моменты. В концовке довели дело до овертайма. Удачно сыграли в неравных составах, не пропустили в меньшинстве, а в большинстве забили два. Это залог нашей победы, ― поделился после игры главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Таким образом, команда Сергея Светлова выиграла 6 из 7 последних матчей. На этом отрезке «Адмирал» проиграл только СКА (1:2) в овертайме, а выиграл у «Спартака» (4:3), «Локомотива» (5:2), «Йокерита» (3:2), «Магнитки» (5:4) и «Сибири» (2:1).

Клуб из Владивостока занимает четвертое место в таблице Восточной конференции, набрав 38 очков в 30 встречах. Впереди у команды последний матч выездной серии против «Северстали», он состоится 29 ноября. В начале декабря приморцы проведут три матча дома: против «Спартака» ― 2 декабря, «Витязя» ― 6 декабря, «Куньлуня» ― 7 декабря.
 

Виталий Петров

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление