«Адмирал» обыграл «Нефтехимик» и поднялся на седьмую строчку таблицы

09:50 08 октября 2019
2269
0

В понедельник, 7 октября, «Адмирал» победил «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра завершилась со счетом 2:0. Вратарь «Адмирала» Юхо Олкинуора отбил 36 бросков в игре с «Нефтехимиком». Это его второй «сухой» матч в сезоне, сообщает «Приморская газета».

Матч во Владивостоке был посвящён памяти защитника Самвела Мнацяна, ушедшего из жизни в 29 лет из-за онкологического заболевания. На «Фетисов Арене» отменили традиционные развлекательные мероприятия, многие болельщики пришли с траурными ленточками.

«Адмирал» начал матч уверенно. Уже на 11-й минуте «морякам» удалось конвертировать преимущество в гол, автором которого стал завершивший классную комбинацию Мартин Бакош. На старте второго периода Петров упрочил преимущество хозяев, забросив свою дебютную шайбу в сезоне. Игра становилась равной и всё более грубой, соперники регулярно получали удаления.

Защитник «моряков» Шон Лалонде был удален до конца матча, получив большой штраф ― «5+20» минут. В конце второго периода канадец ударил защитника «нефтяников» Степана Захарчука клюшкой в пах. Третий период получился без голов, хозяева уверенно довели встречу до победы благодаря уверенной игре вратаря в концовке. Финский голкипер приморцев Юхо Олкинуора в общей сложности отразил 36 бросков, оформив свой второй «сухой» матч в сезоне.
― Доволен игрой и результатом. Хочу сказать отдельное спасибо команде, что удаления не сильно поломали нашу игру. Хорошо играл наш вратарь, дополнительный ему комплимент. «4 на 5» выстояли, и это было залогом нашей победы, ― сказал главный тренер ХК «Адмирал» Сергей Светлов.

Отметим, что этой победой «Адмирал» завершил домашнюю серию и ближайшие три поединка проведет на выезде. Во Владивосток команда вернется 17 октября и примет дома ярославский «Локомотив».