«Адмирал» и «Сибирь» снова устроили драматичную концовку матча

10:03 03 октября 2019
1278
0

«Адмирал» уступил новосибирской «Сибири» с минимальным разрывом в счете ― 1:2. Игра состоялась во Владивостоке на «Фетисов Арене». Нападающий гостей Юусо Пуустинен оформил дубль, причем вторую шайбу он забросил за 61 секунду до конца матча, сообщает «Приморская газета».

Захватывающей концовкой завершился предыдущий матч между этими командами. Но и вторая встреча была не менее напряженной. Ничейный счет 1:1 был на табло почти два периода. В самом конце игры «Сибирь» отомстила хозяевам за негостеприимство. Игрок новосибирцев Юусо Пуустинен закинул решающую шайбу за 61 секунду до конца матча.

Кстати
30 сентября игра между «Адмиралом» и «Сибирью» завершилась вничью ― 2:2, причем владивостокцы отыгрались с 0:2 за 2 минуты 36 секунд до конца третьего периода. Исход поединка решался в серии послематчевых буллитов. Сильнее был «Адмирал» —3:2

― У нас были хорошие моменты. Два раза в 0 выходили, в штангу попали… Немного нам с голами не повезло. Концовка, когда за минуту получаешь гол после своей ошибки ― это обидно. В большом спорте мелочей нет, нужно концентрироваться в каждой смене на каждый игровой отрезок, ― подвел итог игры главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Отметим, что по итогам двухматчевого противостояния «Адмирал» за победу в серии буллитов набрал два очка, а «Сибирь», победив во втором матче в основное время — 3 очка. «Моряки» продолжают занимать 8-ю строчку в таблице восточной конференции, в то время как сибиряки поднялись на пятую позицию.

Следующий матч команда проведет дома против ХК «Куньлунь». Игра состоится на «Фетисов Арене» в субботу, 5 октября, в 17:00.