Старт программы «1 000 дворов» на 2020 год будет дан в ближайшее время

11:30 26 ноября 2019
859
0
alt=

Программа «1 000 дворов» 2020 стартует в Приморье уже в ближашее время. На этот раз срок подачи заявок будет определят каждый муниципалитет. Общий же срок увелиен до весны. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации Приморского края. 

Как рассказала врио вице-губернатора Елена Пархоменко, главным отличием программы будущего года станет то, что заявки на участие в ней жители смогут подавать каждый в своем муниципалитете.

— Если в прошлом году люди оставляли заявки только на сайте программы, и срок был до конца ноября, то теперь это можно будет сделать в каждом муниципальном образовании как лично, так и через специальные разделы на сайтах администраций городов и районов, — пояснила замглавы региона.

Каждый муниципалитет определяет свой срок подачи заявок, однако все они должны быть поданы не позднее начала весны, чтобы было время сформировать программу, провести конкурсные процедуры и максимально быстро приступить непосредственно к работам.

Сейчас, по словам Елены Пархоменко, идет согласование всех технических моментов, после чего и начнется непосредственно прием заявок. Всего на реализацию программы «1 000 дворов» в 2020 году из краевого бюджета направляется 1,2 миллиарда рублей.

Она добавила, что в крае практически завершилось благоустройство дворов, запланированных на этот год. Так, во Владивостоке отремонтировано 313 дворов, всего по Приморью эта цифра составляет более 800 придомовых территорий.

— На оставшихся объектах работы подходят к завершению, до конца года они будут сданы в эксплуатацию, — подчеркнула замгубернатора региона.

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление