Ремонт дорог по нацпроекту проходит в плановом режиме в Приморье

12:00 12 августа 2019
707
0
alt=

Работы ведутся почти на всех дорогах, включенных в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход реализации нацпроекта в Приморье обсудили на совещании у вице-губернатора края Александра Костенко, сообщили «Приморской газете»  в администрации края. 

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктора Свяченовского, работы в рамках нацпроекта в настоящее время идут во Владивостоке, Артеме, Шкотовском и Надеждинском районах.

— На всех объектах, кроме пяти улиц Надеждинского района, подрядчики приступили к ремонту. На оставшиеся участки дорожники зайдут в ближайшее время, — уточнил руководитель ведомства.

Виктор Свяченовский пояснил, что степень выполнения работ по ряду объектов высокая. В частности, во Владивостоке дорожники уложили на нескольких улицах первый слой асфальта, на остальных завершаются работы по асфальтированию тротуаров, установке бордюр. Кроме этого, на улице Олега Кошевого идет строительство пешеходного перехода. Как заверил глава департамента, все работы будут завершены до конца осени.

Также в результате экономии в ходе торгов в Тавричанке дополнительно отремонтируют два километра дорог и установят два светофора в Артеме и Дальнегорске.

Как подчеркнул Александр Костенко, важно соблюсти не только сроки, но и качество работ.

— Вкладываются значительные средства, а, самое главное, люди ждут качественных дорог, поэтому мы должны приложить все силы, чтобы не дискредитировать проект, — обозначил заместитель главы региона.

Напомним, в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Владивостокской агломерации будет отремонтирован 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей.

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление