Ремонт трассы Артем–Находка начался в Приморье

11:30 18 мая 2019
756
0
alt=

В Приморье стартовал ремонт первых участков автомобильной дороги Артем–Находка–Порт Восточный. На 47 километров, которые по планам отремонтируют в 2019 году, уже зашли подрядчики. Ход работ проинспектировал губернатор Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в Находку в пятницу, 17 мая. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

Глава региона вместе с директором профильного департамента и руководителем Примавтодора проехал на легковой машине по наиболее проблемным участкам трассы.

— Состояние дороги вызывает справедливую критику автомобилистов. Ремонт трассы будет на особом контроле. Как только пройдут все конкурсные процедуры, опубликуем графики работ, сроки проведения, ответственных. Будем максимально стараться вести ремонт в вечернее время, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Как доложил директор краевого департамента транспорта и дорожного хозяйства Виктор Свяченовский, сейчас бригады дорожников убирают так называемые «пучины» —  снимают грунт, на его место засыпают скальный грунт и трамбуют его, после чего делается щебеночное основание и проводится асфальтирование.

2.jpg

— Сейчас работы идут в районе Смоляниново, в ближайшее время дорожники зайдут на участки дороги в районе Фокино, —  сказал руководитель ведомства.

Он добавил, что всего в этом году планируется отремонтировать около 47 километров трассы Артем–Находка. Основные работы начнутся в конце июня —  начале июля после проведения всех конкурсных процедур.

20190517171403_AF4A8905.JPG

Также губернатор побывал на строительстве мостового перехода через реку Литовка. По словам генерального директора предприятия «Примавтодор» Алексея Ширшова, сейчас строители заканчивают гидроизоляцию моста, армирование и начинают бетонировать мост, после чего положат асфальт.

— Пустить движение по мосту планируем уже 15 июня, параллельно продолжим работы по обустройству объекта,—  отметил он.

20190517171908_AF4A8964.JPG

Олег Кожемяко поручил ускорить работы на мосту, вместе со строительством нового сооружения поддерживать нормальное состояние дорожного полотна временной конструкции.

— Мост очень нужен, его ждут жители, особенно это актуально летом, когда в Приморье приезжает много отдыхающих. Но пока не открыли новый мост, на временном необходимо заменить настил из досок. И делать это нужно в вечернее время, а не днем, собирая пробки, —  заявил губернатор.

Кроме этого, в начале июля строители приступят к строительству моста через реку Лабога в районе Смоляниново.

Фото: Игорь Новиков (администрация Приморского края)

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление