Семь автоклубов доставят в муниципалитеты Приморья до конца года

12:50 18 ноября 2019
508
0
alt=

Многофункциональные передвижные культурные центры доставят в семь муниципалитетов Приморья до конца декабря этого года. Автоклубы закупили по национальному проекту «Культура». Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Как отметили в департаменте культуры Приморского края, муниципальные образования получат полностью готовые площадки для проведения культурных и развлекательных мероприятий. Автоклуб — это автомобиль с фургоном, оснащенный световым и звуковым оборудованием, в котором также есть генератор дополнительного питания и выдвижная сцена.

— Первый автоклуб уже пришел в Дальнегорск — в конце месяца его возможности оценят жители городского округа. В начале декабря автоклубы придут в Спасский, Кавалеровский и Чугуевский районы, а в середине месяца их доставят в Яковлевский и Партизанский районы, — сообщили в ведомстве.

В настоящее время поставщики ведут работу по сборке и комплектованию спецтранспорта. В районы доставят автоклубы двух моделей: «ГАЗон Next» и более проходимые — на базе «КАМАЗа».

Отметим, автоклубы закуплены в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Еще одно мероприятие данного регпроекта — оснащение музыкальными инструментами образовательных организаций в сфере культуры до 31 ноября.

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу президента Российской Федерации Владимира Путина.

Фото: Александр Сафронов (администрация Приморского края)

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление