600 человек примут участие во Всероссийском молодежном форуме «Восток» в Приморье

12:15 25 июня 2019
474
0
alt=

Открытие Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток» состоится во вторник, 25 июня, в кампусе Дальневосточного федерального университета. В мероприятии принимают участие молодые люди из 76 регионов России и девяти стран мира. Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, всего участниками форума станут 600 человек.

— Это представители практически всех регионов нашей страны — от Чукотки до Калининграда. Интерес к событию также проявили ребята из Камбоджи, Японии, Филиппин, Индии, Польши, Латвии, Китая, Армении и Болгарии, — отметили в ведомстве.

С 26 июня по 3 июля в рамках форума запланирована насыщенная образовательная, культурная и спортивная программа. Каждое утро будет начинаться со встречи дня — дискуссии со спикерами из числа руководителей крупных государственных и бизнес-компаний, а также представителей власти. Они обсудят с ребятами вызовы, стоящие перед регионом, и актуальные для молодежи вопросы.

Ключевым аспектом форума станет подготовка участниками собственных проектов по улучшению жизни на Дальнем Востоке — с такими инициативами приехали все ребята из регионов ДФО и другие участники. Подспорьем в подготовке проекта станут «лаборатории» — ежедневные практико-ориентированные занятия, цель которых — создание работающей стратегии развития проекта. На форуме будут работать несколько профильных лабораторий, где участникам объяснят, как управлять командой, разрабатывать маркетинговую стратегию, привлекать инвестиции и продвигать свой проект. Предусмотрены встречи ребят с наставниками проектов (трекерами).

Победители всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи смогут получить гранты до 3 миллионов рублей на реализацию собственных инициатив. Публичные защиты проектов будут проходить в течение всего дня в воскресенье, 30 июня, и в понедельник, 1 июля. Итоговая презентация проектов-финалистов состоится во вторник, 2 июля. В этот же день состоится церемония закрытия форума.

Напомним, инициативу провести Всероссийский молодежный форум в Приморье поддержал губернатор Олег Кожемяко. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление