285 школ Приморья присоединились к очередному «Уроку цифры»

11:35 16 мая 2019
250
0
alt=

Более 24 тысяч детей со всех уголков Приморья принимают участие в мероприятиях четвертого урока, посвященного теме «Безопасность в интернете». Занятия в режиме онлайн продлятся до 24 мая. Об этом «Приморской газете» сообщили в администрации края.

По словам специалистов краевого департамента образования и науки, на очередном уроке проекта ребята узнают про кибербуллинг и с какими опасностями можно столкнуться в интернете, а также о том, какими могут быть последствия и почему не стоит самому принимать участие в травле в интернете.

— В этот раз к акции присоединились 24 695 детей из 285 школ. Также хочется отметить, что в каждом муниципальном образовании определена опорная школа, где урок пройдет в открытой форме, с привлечением партнеров проекта, — рассказали заместитель директора ведомства Татьяна Хмель.

Напомним, первый «Урок цифры» состоялся в российских (в том числе приморских) школах в декабре 2018 года, второй — в феврале этого года, третий — в апреле. Каждый из уроков был посвящен отдельной теме по развитию ключевых навыков цифровой экономики: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами и другие. Все занятия направлены на реализацию приоритетных направлений федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».

Отметим, уроки по темам «Алгоритмы. Код. Команда», «Искусственный интеллект и машинное обучение» и «Управление проектами» доступны на сайте проекта.

Справочно. Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры», организаторами которого выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», ведущие российские технологические компании, а также благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», стартовал в декабре 2018 года при информационной поддержке АНО «Университет 20.35». С момента запуска проекта в нем приняли участие более 20 тысяч школ и более 9 миллионов пользователей. К акции также подключились русские школы из более чем 50 стран.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление